2 мин.

Мигель Альмирон из «Ньюкасла» забил первый гол в АПЛ (46-м ударом). И отпраздновал с болбоем

«Я просто решил впрыгнуть».

Мигель Альмирон – один из лидеров атаки этого «Ньюкасла». Необъяснимо, но за этот год (он перешел в январе 2019-го) у него был всего один ассист – голов не было.

Масштаб трагедии: он нанес 46 ударов – никто не бил больше него, при этом не забив. Только в этом сезоне Альмирон пробил по воротам 28 раз. Такого же количества ударов Дэниэлу Джеймсу из «МЮ» хватило на 3 гола, а Харри Уилсону из «Борнмута» – на шесть мячей.

Но безголевая серия прервалась в самый нужный момент: «Ньюкасл» дома играл нулевую ничью с «Кристал Пэлас». На 83-й минуте после аута Кэрролл скинул мяч в район 11-метровой отметки, а Альмирон слету вколотил мимо вратаря.

Сразу после этого Мигель стянул футболку и побежал к трибунам. И там его встретил 14-летний болбой Этан Бекфорд. Оба так радовались, что в итоге мальчик стал частью празднования.

«Я просто решил впрыгнуть. Это было нереально! Так круто стать частью празднования первого гола Мигеля», – сказал Бекфорд.

За Альмирона порадовался и тренер команды Стив Брюс:

«Мы все рады за него! Он наконец-то распечатал ворота. Когда он уходил с поля, то сказал «Спасибо, #####, за это» или что-то похожее».

В твиттере и раньше шутили про то, что история Альмирона очень похожа на историю Сантьяго Муньоса из фильма «Гол». Если внуки спросят у вас, как выглядело празднование первого гола Мигеля в АПЛ – покажите им это фото.

А у нас можно послушать интереснейший подкаст «Извините, Пирожки» про создание фильма «Гол»