Реклама 18+

Хорошие тексты

Блог с хорошими спортивными текстами

Написать
+367

Вадим Евсеев: «Алания» предлагала продать последнюю игру «Сатурна» за 500 тысяч долларов. В перерыве — уже за миллион»

  138
В московском «Порше-кафе» прошла презентация автобиографии Вадима Евсеева «Футбол без цензуры» в литературной записи Игоря Рабинера.
+604

«Я кричала в трубку, что это неправда. Пока трубку не повесили». Памяти великой гимнастки Оксаны Костиной

  116
В 92-м она стала абсолютной чемпионкой мира, а в 93-м трагически погибла. Ей было всего 20 лет. Неизвестные подробности – в отрывках из будущей книги.
+115

«В нулевых матчи всегда заканчивались драками». Любимый вид спорта станицы Кущевская

  37
«Афиша» побывала в Краснодарском крае и узнала, как Россия стала чемпионом Европы по футболу на мотоциклах, сколько получают игроки и при чем здесь Цапки. Когда шансон умолкает, в ночном салоне минивэна остается только звук коллективного лузганья семечек, распространяющийся от передних сидений вглубь, их запах смешивается с молекулами маскулинного одеколона. Первое время звук напоминает шуршание доигравшей пластинки, но вскоре ассоциативный ряд меняется — теперь это клацающие жужелицы где-то под обшивкой. Монотонность нарушает Рома (он за рулем), который показывает Никите и Леше видео на...
+262

«Лужники»: что там происходит сейчас?

  130
Популярный блогер Сергей Доля побывал на главном стадионе страны, который переживает масштабную реконструкцию к ЧМ-2018. Sports.ru публикует этот фотопост из ЖЖ с разрешения автора.
+845

«Вы просто не любите хоккей». Канадец объясняет, почему мы проиграли чемпионат мира

  509
Две недели назад канадец Алекс Шифрин, проживший в Москве 16 лет, в колонке на «Афише» попрощался с Россией и уехал в Торонто. Теперь он возвращается с текстом, где объясняет разницу в отношении к хоккею у нас и в Канаде.
Показать еще