3 мин.

Арсенал - Сток Сити. Превью

После перерыва на матчи сборных, "Арсенал" возвращается вновь радовать своих болельщиков. Им предстоит игра со "Стоком Сити". Матч с "Поттерз" для "Арсенала" всегда выходили сложными.. 

А

Если "Арсенал" проводит не удачный сезон в чемпионате, то у "Сток Сити" дела идут совсем плохо. В 31 игре коллектив из Сток-он-Трента 6 побед 9 ничьих и 16 поражений.  Разница мячей 29:58. 58 пропущенных - это худший показатель в АПЛ, 57 - у "Вест Хема", 55 - у "Уотфорда". 

Стат

Голкипер "канониров" Петер Чех в интервью ВВС рассказал о командной форме:"Если взглянуть на нашу домашнюю форму, то по игре дома мы среди лучших команд. Если взглянуть на нашу выездную форму, то она ужасна. Это расстраивает больше всего"

Кадровые проблемы:

К матчу "Сток Сити" подходит без серьезных потерь. Пол Ламберт, за пару дней до матча, отстранил Ибрагима Афеллая от тренировок до конца сезона. Как сообщает источник, голландец негативно влияет на коллектив. Впрочем, Афеллай сыграл лишь 8 матчей и забил 1 гол.

Боулд

Предматчевую конференцию проводил Стив Боулд (первый помощник тренера). Венгер приболел.

Несколько футболистов "Арсенала", во время выступлений за национальные сборные, получили повреждения: Лоран Косьельны (Франция), Джек Уилшер (Англия). Косьельны быстро оправился и сыграл в матче со сборной России (3:1). Давно уже травмирован Ляказетт. Стив Боулд на конференции ответил на все волнующие болельщиков вопросы. 

Боулд о состоянии Уилшера:

О том, как проходит восстановление Александра Ляказетта:

Ляказетт

                                                           Ляказетт и Мейси на тренировке 

Боулд также поделился мнением об Арсене Венгере:

"Я очень им восхищаюсь. Он принимает на себя невероятную критику огромного количества людей и остается одним из величайших тренеров. Для меня честь сидеть рядом с ним на скамейке. Насколько я вижу, он проделывает большую работу, и делает это в течение ужасно долгого времени"

Боулд о составе "Сток Сити", выйдет ли П. Крауч( Крауч за всю карьеру забил в ворота "Арсеналу" - 9 мячей):

Ламберт и Крауч

                                          Пол Ламберт и Даррен Флетчер на тренировке  

В январе 2018 "Сток Сити" уволил Марка Хьюза, а на его место назначили Пола Ламберта. Хьюза уволили за неудовлетворительные результаты - команда на тот момент набрала лишь 20 очков в 24 играх АПЛ. С приходом Ламберта ничего кардинально не изменилось. В 7 матчах под руководством Ламберта "Поттерз" заработали 7 пунктов. Итог: 27 очков в 31 игре.

Пол Ламберт уверен, его команда сумеет побороться за сохранение места в АПЛ:

Ламберт о важности игры с "Арсеналом"

Нас ждет хорошая игра. Подписывайтесь на наш: паблик VK / Телеграм канал