2 мин.

Команда молодости нашей (Часть 2)

Прежде всего, хотелось-бы поздравить женщин с, наверное самым добрым и весенним праздником - 8 марта. Особенно хочу поздравить канонирок inotora, iva и Кука. Вы делаете "Трибуну" добрее!

Ну а теперь, собственно к статье, а точнее её продолжению.

Как я уже говорил вчера, молодежная команда "Арсенала" на данный момент играет лучше чем основная. Также, я заявил что у канониров очень мало британских воспитанников. Увы, клубу проще купить уже почти ограненный алмаз из другой школы, чем вырастить свой. За прошлые пять лет, школу канониров прошли лишь двое футболистов: Джек Уилшер и Киран Гиббс. В то же время, из других клубов большой четверки вышло великое множество хороших футболистов. К примеру, "Манчестер Юнайтед" выпустил Тома Клеверли, Дэнни Уелбека, и еще очень много футболистов, которые присоеденились к манкунианцам будучи школьниками. Среди таких футболистов Поль Погба, Жерар Пике и Рон-Роберт Цилер. Меньше всех выпустила академия "Челси"... 

Не буду больше ничего рассказывать - смотрите сами.

Синим цветом выделено кол-во игроков академии

Красным цветом выделено кол-во игроков академии, дебютировавших в основной команде.

Зеленым цветом выделено кол-во британцев в академии.

Эта инфографика показывает, наверное больше чем любые мои слова. Академия "Арсенала" худшая в большой четверке по качеству игроков. А ведь школа канониров достаточно молодая, её построили в 1998 году, и за это время через неё прошло много игроков. Так почему-же академия, которая когда-то была лучшей в мире так резко деградировала? 

А может дело в тренерах академии? О них и поговорим в следующей части...