2 мин.

Красота по-Эмерикански. 33-й тур. Итоги матчей среды

У кого Лига Чемпионов, а у кого – Лига 1. «Сент-Этьен» продолжил куражиться, а «Ренн» продолжил хандрить. 9 голов в двух матчах и незабитый пенальти – коротенькие итоги от блога «Ligue 1».  

Веселье тура

Победа в Кубке лиге ожидаемо придала «Сент-Этьену» мальчишеского задора на финише чемпионата. 25 тысяч зрителей «Жоффруа Гишар» благоговейно наблюдали круг почета своих любимцев в охапку с трофеем. Ласковое апрельское солнце заливало трибуны теплым светом. Улыбки, песни, мимолетные братания – сплошное средоточие счастья. Ничто не смело омрачать народные гуляния, и даже гостевой «Аяччо» решился в тот вечер сыграть в открытый футбол. Наивные…

Корсиканцы были смяты. Небрежно и по-чемпионски. Забитый гол Муту стефануа даже не заметили. Волевая победа прикатилась к ногам хозяев стараниями, даже терзаниями, Йоана Мойо и Пьера-Эмерика Обамеянга, придумавших все 4 гола «Сент-Этьена». Габонский супермен, оформив дубль, уютненько продолжил с 19-ю мячами догонять ненасытного Ибрагимовича. Молодой француз же двумя точными пасами ворвался в пятерку лучших ассистентов Лиги 1, возглавляет которую… Обамеянг! 13 умнейших голевых передач – парень рвет все шаблоны полезности. Теперь Франция едва ли удержит африканца. Европа, готовь миллионы!

С победой вновь пришло 4-е место. А в воскресенье у «зеленых» планируется хэдлайнерство на пару с «Лионом». Битва за Лигу Чемпионов. Эпическое событие. 16:00 по Москве. Не пропустите!

«Труа» тура

Немотивированный, больной и хромой «Ренн» был в очередной раз унижен на своем поле. Маленькое и обреченное «Труа» одержало свою лишь 5-ю победу в 33-х матчах. Подслащивание вылета шампанцев проходит весьма успешно. Арендная парижская звездочка Жан-Кристоф Баебек провел свои первые полные 90 минут в Лиге 1 и отметился вторым голом в карьере. Героические северяне остаются искренними перед собой и болельщиками  – Лига 2 необратима и горька. Но есть еще 15 разыгрывающихся очков, есть обаятельный мотиватор Жан-Марк Фурлан, есть геройский вратарь Тюрам-Ульен и опытный умница Ниве. Интересно, а чудеса вообще случаются?

Про бретонцев буквально пару строк. Грустно. Полупустой стадион свистел и не хотел верить в происходящее. «Красно-черные» стали совсем неуправляемыми. Стеклянные глаза игроков, непривычно молчащий Антонетти. Это нокаут.

Стоп-кадр тура

Голкиперу «Ренна» Бенуа Костелю не наплевать с каким счетом проиграет его команда. Есть взятый пенальти от Фабьена Камю!

А «Труа»-то транжиры! Дожили...