Солнечный денек в Бристоле

В субботу удачно съездили в Бристоль. Начнем, как обычно с расстановки:

1

Саймонс решил сыграть от соперника, который постоянно играет в два крайних. Что из этого получилось, вы узнаете дальше, а пока про состав. Лонерган вернулся после травмы, а О'Хара - после дисквалификации из-за перебора желтых. Фредериксу и Хазбенду отвели все фланги целиком, учитывая их умение идти вперед. Паркера не было даже в заявке.

Первый тайм дачники начали неожиданно нагло, оккупировав половину поля хозяев, и почти тут же это привело к голу. Танниклифф поборолся в центре, и мяч попал к Маккормаку. Шотландец отпасовал Хазбенду, и Джеймс, пройдя по флангу до штрафной, аккуратно выложил мяч на ногу Дембеле. Мусса катнул Филдингу в противоход, и счет был открыт.

2

Хозяева тут же вспомнили, что играют дома, и навалились. Следующие десять минут Фулхэм с трудом мог выйти со своей половины поля, но ничего опасного Бристолю создать не удалось. Мяч почти не доходил до штрафной, а все прострелы и навесы уверенно забирал Лонерган.

Второй гол получился довольно неожиданным и не слишком вытекал из развития событий. В тот редкий момент, когда мяч очутился на половине поля хозяев, Дембеле бросился прессинговать владевшего мячом защитника и добился своего. Защитник отдал плохо и неточно, Танниклифф перехватил мяч, отдал его Кэйрни и стал ждать мяч назад. Но Том отпасовал находящемуся в более выгодной позиции Дембеле. Мусса снова катнул мяч под ногу Филдингу и счет удвоился.

Moussa Dembelle

Хозяева бросились в атаку, но Фулхэм как будто этого ждал. Ничего серьезного малиновкам создать так и не удалось, а вот Хазбенд воспользовался нерасторопностью Фримена, отобрал у него матч и рванул к чужим воротам. Фримен догнал обидчика метров за пять до штрафной и сбил с ног. За это, разумеется, получил желтую. У мяча некоторое время стояли Маккормак и О'Хара, а в это время Филдинг устанавливал напротив них довольно хилую стенку из трех человек. Росс решил этим воспользоваться и ударил впритирку со штангой. 33-я минута, 3:0, все обнимают капитана, но это ещё не конец.

4

Через три минуты Маккормак пасом на ход отправляет Хазбенда по флангу, и тот точным навесом в свободную зону выводит Танниклиффа один на один с вратарем. Райан запускает мяч по дуге в дальний угол, и в этот момент Филдинга даже немного жаль.

Rayan Tunnicliffe

В концовке тайма было ещё два момента, но у Дембеле мяч с ноги в последний момент снял защитник, а хороший удар Кэйрни после углового в эффектном прыжке отбил вратарь. И ещё Коджия со Стирманом по очереди ударили друг друга по ногам и получили за это по карточке.

Второй тайм прошел по сценарию первого: хозяева долго владели мячом, пытаясь взломать оборону гостей, а игроки Фулхэма действовали на редких контратаках. В самом начале тайма хороший момент был у Маккормака: он на дриблинге уложил в штрафной двух защитников, но третий заблокировал его удар.

На семьдесят второй минуте выдохшегося Фредерикса заменил Кристенсен, и Фулхэм изменил расстановку. Рим ушел на правый фланг защиты, Хазбенд - на левый, Кристенсен занял место левого полузащитника, а Маккормак - правого. Таким образом схема стала напоминать 4-5-1, с Дембеле на острие и Кэйрни под ним.

На 81-минуте отлично сыгравшего Дембеле сменил Смит, а уже в концовке вместо получившего травму Хазбенда вышел Гарбатт.

5

Ну, а Бристолю надо отдать должное, бились хозяева до конца, и свой гол на последней добавленной минуте Коджия заслужил. Сразу после гола все пошли в раздевалку, а вам традиционный обзор:

Следующий матч состоится завтра и тоже на выезде. Бёрнли ждет, а после него в субботу домашний матч с Бирмингемом. Потом будет перерыв, во время которого попробую наверстать упущенное и какие-то предварительные выводы сделать.