4 мин.

You're Not From Brighton

Во вторник состоялся кубковый выезд к Уикэм Уондерерз. В общем эта унылая толконтня с мячом не заслуживает отдельного поста, рассказываю только для того, чтобы показать, что Саймонс решил сделать с командой в режиме два матча в неделю, который продлится весь август.

Для начала состав на матч:

1

Пять изменений по сравнению с первой игрой. В воротах появился Беттинелли, это логично. Справа в защите вышел Гриммер вместо не лучшим образом сыгравшего Ричардса, в центре вместо также не блеснувшего Бёрна вышел Бодуров, а вот Фозеру пока замены нет: Гарбатт вылетел до середины сентября, а Кэвана получил повреждение, от которого пока восстанавливается.

В центре самые, наверно, серьезные перемены. Кэйрни перешел с правого фланга в центр и составил там пару с Джейми О'Хара. Алекс Качаниклич вышел на правый фланг, а Бен Прингл остался там, где и был. В нападении с Маккормаком вышел Коли Вудро.

Про саму игру сказать особенно нечего. Хозяева старались оправдать свой статус и атаковали довольно энергично, но в целом бестолково. У Фулхэма обнаружилась новинка в тактике: Прингл и Качаниклич регулярно менялись флангами с целью обострить игру, но все их попытки сводились на нет плохой игрой форвардов. Маккормак сумел забить только из оффсайда, а Вудро вообще не было видно. 

В центре был хорош и убедителен О'Хара, который с каждым матчем показывает, почему его считали лучшим в Блэкпуле и почему болельщикам Фулхэма не стоить тревожиться о том, когда вернется Паркер.

Jamie O'Hara

В начале второго тайма хозяева попытались решить исход в свою пользу, но их усилиям явно не хватало хоть какой-то изобретательности. А Фулхэм тем временем понемногу отодвинул игру от ворот Беттинелли и действовал на контратаках. 

Всё было решено с выходом на замену Мэтта Смита. Он почти тут же сумел перехватить мяч и сбросить его грудью Кэйрни. Том длинным пасом отправил к воротам Прингла, который, убежав вперед, откатил мяч на Качаниклича. И Алекс не сближаясь с Ингрэмом, расстрелял ворота селезней.

2

Несколько ранее случилось событие не такое радостное. Томпсон въехал сзади в ногу Джеку Гриммеру и отправил его в лазарет, однако не получил за это даже желтой. Гриммера заменил Ричардс, а у Саймонса не осталось выбора не только на левый, но и на правый фланг защиты.

3

На следующей стадии Кубка Лиги Фулхэм встретится с Шеффилд Юнайтедом, матч состоится 25 августа на Крейвене. А вообще график ближайших матчей будет таким:

сегодня - дома с Брайтоном;

19 августа - на выезде с Халлом;

22 - дома с Хаддерсфилдом;

25 - дома на Кубок с Шеффилдом;

29 - на выезде с Ротерхэмом.

В общем, скучать не придется.

О других новостях. Росс Маккормак продлил контракт с клубом до 2019 года. Кто знает, может это как-то улучшит его игру.

Ross McCormack

Наконец-то всё ясно с формой. Официально представлена вторая форма, а также форма киперов. Теперь можно на неё полюбоваться.

home kit
away kit
goalkeeper kit
goalkeeper kit 2

Ах да, чуть не забыл. Обзор кубкого матча. Не надо отступать от традиций.