Финальный отрезок

Три матча прошли с последнего выпуска бложика. В домашнем дерби с Брентфордом, неожиданно вновь обретшим актуальность, состоялся лютый просос со счетом 1:4, в очередной раз показавший, чем набравшая ход команда отличается от команды, которой ничего не нужно.

1

При, казалось бы, равных статистических показателях ( удары 16/16, в створ 7/8, владение 47/53%, фолы 11/14), соседи без особых проблем набрали три очка, к тому же ещё и растерзав в концовке правую девятку ворот Беттинелли. Всё, чего удалось добиться Фулхэму, был пенальти и изумлённое этим пенальти лицо Диагураги:

Toumani Diagouraga

Традиционное двухминутное видео:

Дальше было тоже вполне себе дерби с Чарльтоном, которое прошло куда лучше в смысле результата. Маккормак снова забил, на сей раз с игры, уже на восьмой минуте.

3

Впрочем, на шестнадцатой прилетела ответка от Гудмундссона. В дальнейшем шла веселая игра со множеством голевых моментов, но хозяев подвела неточность - всего один удар попал в створ, а дачникам просто не повезло. В общем, можно получить исчерпывающее впечатление, посмотрев двухминутное видео:

В пятницу вечером был домашний матч с Уиганом. Снова с места в карьер начал Маккормак, забив гол дальним ударом уже на четвертой минуте. Шотландец забил в третьем матче подряд, и это, в общем, один из немногих положительных моментов в игре команды. В середине первого тайма Жермейн Пеннант ответил точным ударом со штрафного.

Jermaine Pennant

На 35-й минуте издалека шикарно пробил в девятину Смит, и на перерыв команда ушла с некоторыми надеждами на победу. Но во втором тайме Пирс заковырял мяч в ворота Беттинелли после подачи углового, и с победой пришлось распрощаться. Игра в целом была равной: гости больше владели мячом, Фулхэм атаковал поопаснее. Хотя результатом, скорее всего, недовольны остались оба тренера.

4

И снова видеодайджест матча:

Завтра на Крейвен приезжает Роверхэм, после чего останется сыграть с Блэкпулом, Мидлсборо и Нориджем. Очки, как видно, набираются с большим трудом, и даже встряска команды игроками из аренды не помогает.

Напомню, что в команду пришли ещё два игрока: полузащитник Дэнни Гатри из Рединга и вратарь Ричард Ли из Брентфорда. И если Гатри сыграл в двух матчах из последних трёх (получил травму во втором), то вратаря даже на скамейке не видно, там по-прежнему сидит Кирай.

Danny Guthrie
Richard Lee

В нападении, тем временем окончательно сформирована лидсовская связка Маккормак-Смит, которая играет не так уж плохо. Правда, думается мне, что проблема не в форвардах.

Другие новости. FA оштрафовала клуб на двадцать тыщ паундов за бардак, связанный с удалением Стафилидиса в матче с Лидсом. Напомню, что команда играла так отвратительно, что в трех из четырех матчах досрочно поле покидали Аморебьетта, Стафилидис и Хатчинсон. Венесуэлец в итоге поехал в Мидлсборо, Хатчинсон плотно сел на лавку, а на замену греку пришел Хасбенд.

Пацанчики из дубля тем временем обыграли ребят из Ливерпуля, можно полюбоваться: