3 мин.

Время сборных

Новый игрок в команде. Это Джеймс Хасбенд, 21-летний левый защитник из Мидлсборо, и он приехал в аренду до конца сезона.

James Husband

Забавно, что в обратном направлении отправился Фернандо Аморебьета. Видимо, это тот случай, когда не сложились отношения с тренером. Впрочем, сложно ожидать другого, получая красную карточку в первом же матче после травмы.

Теперь о тех, кто поехал в сборные. 

Ну, во-первых, это всё тот же Аморебьета. Венесуэла долго ждала, пока он выздоровеет после травмы, и теперь, видимо, хочет поглядеть его в деле в товарищеских матчах.

Брайан Руис едет в сборную Коста-Рики, Николай Бодуров - в сборную Болгарии, Джазз Ричардс отправляется в родной Уэльс, и даже Кирай зачем-то нужен сборной Венгрии. А вот Росс Маккормак в Шотландию не поедет, его травма, полученная в матче с Лидсом, сыграть за сборную точно не позволит. Точной даты возвращения в строй в клубе пока не сообщают.

Сразу трое игроков едут в Австралию. Кэмерон Бёрджесс, Адам Таггарт и Райан Уильямс отправляются в сборную до 23 лет на квалификационные игры кубка Азии. Будут играть там с Гонконгом, Тайванем и Мьянмой.

Несколько игроков едут в разные сборные Англии. 

Маркус Беттинелли попал в символическую сборную Чемпионшипа, с отличной оценкой 10.0, и имеет неплохие шансы дебютировать в сборной до 21 года в товарищеском матче с чехами или немцами. Также в сборную вызван Коли Вудро.

В сборную до 19 лет едет Патрик Робертс. Его команде предстоят отборочные игры с Данией, Азербайджаном и Францией. За французскую сборную сможет сыграть Мусса Дембеле, кстати.

В расположение сборной до 18 лет отправился вратарь Магнус Норман. Он может получить игровое время в одном из двух товарищеских матчей со Швейцарией.

Ну, и Тайо Эдан поехал в сборную до 17 лет, где уже успел поиграть в матче с Норвегией (3:1) и посидеть на лавке во время победы над Словакией (3:1 же). На очереди матч с Румынией.

Неанглийская молодежь тоже разъехалась по сборным. Джордан Эванс вызван в сборную Уэльса до 21 года, а Шон Кэвана - в сборную Ирландии. Эмерсон Хайндмэн примет участие в турне по Англии сборной США до 20 лет. Мареку Родаку в составе сборной Словакии до 19 лет предстоят сложные матчи против Германии, Чехии и Ирландии. И за Ирландию вполне может сыграть Но Баба.

Другое.

Дубль обыграл в понедельник Норидж со счетом 2:1, оба гола на счету Адре-Фредди Плюмана (надеюсь, я правильно написал). Ещё один молодой вингер из дубля стучит в двери первой команды. Видео голов:

Ну, и немного забавного. Клинт Демпси ходит по парку и спрашивает прохожих, как им сборная США по соккеру и её капитан: