Пока неплохо

На прошлой неделе было сразу два матча, про которые с опозданием, но всё-таки пишу.

В среду в гости приехал Ноттингем Форрест. В матче первого круга была отличная перестрелка, которая окончилась для Фулхэма поражением 5:3 и дублем Маккормака. Похоже на то, что лесники - любимый клуб шотландца; в этот раз он положил им трёху.

Немного о стартовом составе:

1

Никаких изменений, состав скорректирован с учетом травм.

В самом начале Маккормак сотряс перекладину ударом, и это была только разминка. На седьмой, восемнадцатой и тридцать пятой минуте Росс забил три гола, обеспечив хозяевам приличное преимущество. Вот примерно так выглядели голы:

2

первый,

3

второй

4

и третий. Просто голы-братья, и все три, что характерно, с передач Родальеги. Кроме того, Фофана упустил отличную возможность открыть счет своим голам за Фулхэм, гол Вудро не засчитали, а Стафилидис снова вынес мяч из пустых ворот. Гости тоже дурака не валяли, в конце первого тайма Лэнсбери сравнял счет отличным ударом со штрафного, и весь второй тайм гости провели, пытаясь забить ещё. На 65-й минуте экс-канонир оформил дубль, был момент у Ассомбалонги, но заработать ничью не удалось. Фулхэм же весь второй тайм отбивался и пытался контратаковать, вполне, впрочем, безуспешно.

Вполне равная игра, но кураж Маккормака всё решил. Как обычно, ссылка на полный матч и двухминутный дайджест:

Ну, а в субботу был матч на Кубок. В этот день многие клубы Чемпионшипа дали бой зажравшимся миллионерам из Премьер-лиги. С этим у Фулхэма не то, чтобы совсем ничего не получилось, но по всему выходило, что ребята приехали на Стэдиум оф Лайт, чтобы отстоять крайне важный счет 0:0.

Расстановка почти каноническая:

5

но дали отдохнуть Паркеру, и пара нападающих, как видно, совсем не основная. Зато Кристенсен выздоровел.

Об игре, в общем, сказать почти нечего. Беттинелли сделал несколько хороших сейвов, Фофана неожиданно обнаружил у себя талант дриблёра, Кристенсен после травмы выглядел бледно, нападающие сидели на голодном пайке. В середине второго тайма у хозяев получил глупейшую вторую желтую Родуэлл, и игра как-то совсем кончилась. Саймонс, правда, попытался её встряхнуть, выпустил Качаниклича, Родальегу и Маккормака, но всё, чего дачникам удалось добиться - удар Родальеги в штангу.

Ответный матч в среду, третьего февраля. А в эту субботу выезд в Блэкберн, где Райан Танниклифф сможет сыграть против команды, в которой провел пол-сезона. Впрочем, может и не сыграть. В аренду из Суонси взяли на месяц Джазза Ричардса, так что в кои-то веки набор игроков в полузащите вполне достойный.

Другие новости. Дэн Бёрн продлил контракт до 2016 года. Он выпал из основы, и, в принципе, по делу. Но вроде как полон оптимизма. Шон Кэвана заключил новый контракт и остаётся в клубе до 2018 года. Тут скорее надежда на начало пути, парень-то пока сырой.

ЗЫ. Вконтактике есть группа про Фулхэм. Можно подписываться и читать/смотреть.