3 мин.

Дальше в Кубке

Матчу в Кубке Англии предшествовало очередное, третье подряд, поражение в Чемпионшипе. И ноль забитых мячей в четвертой игре подряд. В общем, все было плохо.

В Кардифф приехали все минус Руиз и Кристенсен, плюс Вудро и Танниклифф. Хозяева заковыряли мяч после аута, а дальше была унылая бессмысленная возня, о которой даст представление традиционный двухминутный отрывок: 

Шестьдесят с лишним процентов владения мячом, и под восемьдесят процентов точных пасов, но только два удара в створ. Горшочек больше не варит, что-то надо было срочно придумывать.

В общем на Мулиньё ехали в неважном настроении. Состав тоже немного подкорректировали, и выглядел он так:

1

Оставив защитную линию без изменений, Саймонс поставил в основу Кэвана и Дембеле. В общем, для кубкового матча ротация более чем скромная.

Игра началась не сказать, чтобы лихо. В середине первого тайма Вудро красиво по дуге забил головой долгожданный для себя гол.

3

В перерыве Вулвз сделали сразу две замены: вышли Дико и Эдвардс. И на 71-й минуте Дейв Эдвардс отквитал один гол. А уже через две минуты ван Ла Парра вывел хозяев вперед. Впрочем, это преимущество тоже долго не продержалось: Вудро после прострела Дембеле сравнял счет. Тут же Дембеле заменили на Родальегу, а Кэвана на Робертса. А потом пошел снег.

2

Основное время больше голов не принесло. Первый тайм дополнительного тоже, хотя хозяева и обложили штрафную Фулхэма угловыми и дальними ударами. После первого экстра-тайма Паркера заменили на Зверотича, а уже через четыре минуты Эдвардс забил свой второй гол, и хозяева начали удерживать победный для себя счет. И тут случилось то, что бывает только в таких тяжелых матчах. В уже добавленное ко второму экстра-тайму время Маккормак пробил штрафной, и Стирмэн сыграл рукой. Рефери был неумолим, а Росс Маккормак точен, переведя матч к послематчевым пенальти.

 

4

Ну и, как в таких случаях бывает, команда, переломившая матч в концовке, добилась своего. Маккормак, Вудро, Стафилидис, Робертс и Родальега забили свои голы, а у Вулверхэмптона промахнулся Доэрти.

5

Традиционный двухминутный обзор матча:

В следующим круге команду ждет выезд на Стэдиум оф лайт, но это будет только 24 января. И пока есть о чем подумать, кроме тонущего в АПЛ Сандерленда. У Фулхэма впереди два домашних матча: с Редингом в субботу и с Ноттингемом в следующую среду. Оба соперника сильные, и с обоими надо брать очки. И это будет новым испытанием для Саймонса, поскольку новых поражений ему могут и не простить.

6