Душещипательный видос о былых временах (ажно слезу смахнул):

на деле оказался превьюшечкой к рекламе новой формы, и гостевого комплекта в частности:

Кстати, на мой вкус форма вполне удалась. Правда, не обошлось без неловкости. Если светленький комплект рекламировал светленький талант клуба, то выездной - тёмненький комплект рекламирует тёмненький талант.

1

Немного неполиткорректно получилось. Зато у самого Дембеле дела хорошо идут. Он регулярно выходит на поле в контрольных матчах и даже гол забил. Пока в нынешней расстановке 4-4-2 он выглядит сменщиком Родальеги, причем неплохо выглядит.

Ну, а главным сюрпризом последних матчей стал арендованный у аспиринов грек. Двадцатилетный левый защитник Костас Стафилидис в двух матчах забил два гола и отдал голевую. Не сказать, чтобы соперники впечатляли своей мощью, но всё равно - убедительное начало карьеры в новом клубе.

2

Два последних выезда - в Мазервелл и в Кроли - закончились победами с одинаковым счетом 2:0. Особых проблем у команды, пусть и по-прежнему играющей смешанным составом, не возникло. Зато возникло много ностальгических воспоминаний. В Мазервелле когда-то играл Маккормак и совсем недавно Хатчинсон. А в Кроли против Фулхэма вышел в основе бывший воспитанник Дин Ликок, а во втором тайме даже Коллинз Джон появился.

3

Ну, и немного поговорим о молодых, которых вовсю наигрывает Магат. В матче с шотландцами в первом тайме их огорчил соотечественник, центральный защитник Кэмерон Бёрджесс. Парню всего восемнадцать лет, зато в нем целых 194 сантиметра росту, и он умеет пользоваться своими размерами. Кстати, сыграл оба матча без замен.

4

На поле не видно самородков из пригорода Манчестера, зато в основе хорошо выглядит Крис Дэвид. Бывшего нападающего дубля переквалифицировали в полузащитники, и он играет в центре и справа. Парень невысокий, крепко стоит на ногах, у него хорошее взаимопонимание с Паркером и он исполняет большинство стандартов команды.

5

С краю неплохо выглядит австралиец Райан Уильямс, а вот Таггарт много времени не получает. Ещё тренер решил посмотреть в деле Лассе Вигена Кристенсена, молодой датский полузащитник играл уже во всех матчах предсезонки.

В рамку встают поочередно Йоронен и Бетинелли, Стокдейл на поле пока не появляется, а Стекеленбурга вообще в команде не видать.

Зато в ней появился Аморебьета. Сыграв 12-го июля 65 минут за дубль, он переместился на лавочку основы и наблюдает за игрой молодых. Кстати, о матче дубля. Неожиданно среди разминающихся на поле оказался Луиш Боа Морте, которому я совсем недавно расточал похвалы. И даже вышел на поле во втором тайме. Слухи его сватают в тренеры молодежки, но официального подтверждения пока не было.