1 мин.

Йоканович ушел. Раньери пришел

Сначала клубный твиттер озвучил, а потом и офсайт подтвердил. Теперь в Фулхэме новый главный менеджер.

Claudio Ranieri

Ну, нельзя сказать, чтобы совсем уж сюрприз. Особенно если посмотреть на турнирную таблицу АПЛ.

Но я, честно говоря, расстроен. При том, что я тоже видел турнирную таблицу, да и футбол в исполнении Фулхэма. И даже больше.

В августе я писал псто для блога "Англия, Англия", и в перечне интриг было "получится ли у Йокановича". Не получилось. Я не хочу во всем винить только серба, как минимум трансферный отдел должен разделить вину с менеджером. Хотя ожидать, что Шахид Хан уволит собственного сына, вряд ли стоит. Но всё-таки, имеющимся составом Йоканович распоряжался не лучшим образом, многие его решения вызывали вопросы, а большинство идей не сработали. Так что итог выглядит логичным, но эмоционально я не рад тому, как всё вышло. 

Из хорошего. Владелец клуба учится на своих ошибках. Он не назначил исполняющим обязанности тренера дубля и не вверг болельщиков в тягостное ожидание. Вместо этого он дал старому тренеру проиграть матч, который выиграть было невозможно, а новый получил время, чтобы изучить возможности игроков и решить, как он будет готовиться к Саутгемптону и Вест Хэму. И, несмотря на то, что для Фулхэма сейчас слабых соперников нет, с этими можно бороться за очки, а десять дней перерыва на сборные должны дать время на подготовку.

Так что ждем, чем нас удивит Раньери, и как именно удивит.