3 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Атлетико Минейро» - «Мельгар»

Прогноз: победа «Атлетико Минейро» с форой (-2), результат 4:0+++

«Петушки» словно катком прошлись по приезжей команде, которая посыпалась, в соответствии со своим прозвищем, как костяшки домино, уже по истечении пятнадцати минут игры проигрывая 0-3. Тьягу забил на первой минуте встречи, Робиньо добавил второй мяч на седьмой, третий гол состоялся после точного удара Лукаса Пратто с пенальти (16), а окончательный счёт установил Карлос (68).

 

«Коло-Коло» - «Индепендьенте дель Валье»

Прогноз: «Инд. дель Валье» не проиграет, результат 0:0+++

Эквадорский клуб впервые в истории пробился в 1/8 финала Кубка Либертадорес, выстояв в Сантьяго. Гости создали неприступный оборонительный рубеж, главными бастионами которого стали центральный защитник Артуро Мина и голкипер Либрадо Аскона, творцы беспрецедентного успеха «Индепендьенте».

В итоге «Атлетико Минейро» с 13 очками стал победителем группы, «Индепендьенте дель Валье» (11) классифицировался в плей-офф со второго места, а «Коло-Коло» (9) и «Мельгар» (0) закончили выступления в этом Либертадорес.

 

«Депортиво Кали» - «Боливар»

Прогноз: победа «Депортиво Кали» в первом тайме и матче в целом, результат 1:1 (1:0)---

Колумбийцы успешно выполнили первую часть плана, уйдя на перерыв победителями, но не удержали счёт во второй половине игры. А «Боливар» зацепился за теоретическую возможность на выход в плей-офф в случае удачно проведённого матча в Ла-Пасе против «Расинга».

Джон Лозано забил уже на третьей минуте, спустя семь минут «Депортиво» мог забить ещё, но в дальнейшем ближе к успеху были гости, и Гастон Келлерино на 66-й минуте счёт сравнял.

Победа «Боливара» в Ла-Пасе в последнем туре не представляется чем-то невозможным, на такой высоте тяжело играть любой приезжей команде, но боливийцам нужно победить «Расинг» с разницей, по крайней мере, в два мяча, что усложняет задачу.

«Депортиво Кали», сыграв вничью, потеряло последние шансы, и завершит турнир матчем в Буэнос-Айресе против «Бока Хуниорс», уже получившую квалификацию в плей-офф.  

 

«Насьональ» - «Росарио Сентраль»

Прогноз: «оба забьют», результат 0:2---

Матч практически ничего не решал для «Насьоналя», поскольку клуб уже получил путёвку в следующий раунд турнира, и тренер команды дал отдых нескольким ведущим игрокам, что сказалось на результате.

Алехандро Донатти (44) открыл счёт, Херман Эррера забил второй мяч (70), и эта победа не только вывела «Росарио» в 1/8 финала, но и позволило стать победителем группы.

 

«Палмейрас» – «Ривер Плейт» Уругвай

Прогноз: победа «Палмейраса» с форой (-2), результат 4:0+++

«Палмейрас» с крупным счётом 4-0 переиграл уругвайский «Ривер Плейт», но этого оказалось не достаточно, чтобы получить заветный билет в следующий раунд Либертадорес, так как в параллельно проходившем матче «Росарио Сентраль» победил «Насьональ».

Для «зелёных» пазл мог сложиться только при соблюдении двух условий – крупной победы в своём матче и поражения аргентинцев в Монтевидео, свою часть задачи они выполнили, но в конечном итоге поплатились за ранее неудачно проведённые матчи.

Реклама 18+

Эхидио на 18-й минуте открыл счет, когда чудо всё еще казалось возможным, Агустин Альоне сделал дубль (45+3, 72), забивая следом за «Росарио», и Александро с пенальти (80) установил окончательный результат, в итоге не принесший счастья «Палмейрасу».

 

Итоги дня

У «Депортиво Кали» не хватило сил удержать победу, а у «Насьоналя» желания побороться, но синхронные крупные победы бразильцев и стойкость обороны «дель Валье» вывели день в плюс.

 

(Фото CONMEBOL.com)