3 мин.

Bridgestone Кубок Либертадорес: итоги дня

«Стронгест» - «Трухильянос»

Прогноз: победа клуба «Стронгест» с форой «-1», результат 2:1---

Тридцать один удар по воротам соперников нанесли футболисты боливийского клуба «Стронгест», но лишь два из них оказались результативными – свои фамилии на табло вписали капитан команды Пабло Эскобар (18) и защитник Эрнесто Кристальдо (32).

Венесуэльцы были гораздо скромнее в атаке, во втором тайме вообще перестав бить по воротам, однако Хамесу Кабесасу (37) удалось отквитать один гол, не позволив хозяевам победить с большей разницей в счёте.

 

«Сан-Лоренсо» - «Толука»

Прогноз: победа «Сан-Лоренсо», результат 1:1---

Аргентинский «Сан-Лоренсо» был победителем матча менее минуты – едва Ортигоса с пенальти вывел хозяев вперёд (12), как тут же Карлос Эскивель (13) восстановил равновесие.

Таким образом, мексиканская «Толука» набрала 4 очка в двух играх и расположилась в верхней части таблицы, а «Сан-Лоренсо» пока не удалось выбраться из ямы.

 

«Насьональ» - «Ривер Плейт» (Уругвай)

Прогноз: победа «Насьональ», результат 0:0---

Судейская ошибка не позволила хозяевам победить – на 67-й минуте мяч после удара Леандро Барсиа попал в перекладину и отскочил за линию ворот, однако арбитр гол не засчитал.

«Ривер Плейт» также имел прекрасную возможность забить, когда на 35-й минуте страж ворот «Насьоналя» Конде с трудом перевёл в штангу удар Сантоса со штрафного.

В результате обе команды снова сыграли вничью, и набрали по два очка в двух турах.

 

«Коринтианс» - «Санта-Фе»

Прогноз: победа «Коринтианс», результат 1-0+++

В середине второго тайма (65), после навеса с фланга, Гильерме с метра головой вколотил мяч в сетку ворот приезжей команды, обеспечив триумф чемпионам Бразилии.

Таким образом, дважды победив с минимальным счётом, «Коринтианс» остаётся лидером группы 8 с шестью очками после двух туров, следом идёт парагвайский «Серро Портеньо» (4), у колумбийского «Санта-Фе» одно очко, а «Кобресаль» из Чили пока не заработал ничего.

Следующий тур запланирован на 9 марта, «аутсайдеры» сыграют в Эль-Сальвадоре, а «лидеры» в «Асунсьоне».

 

«Гремио» - «Лига де Кито»

Прогноз: «двойной исход для «ЛДУ», результат 4-0---

Самый крупный «провал» дня. Эквадорцы получили по паре голов в каждом тайме: Майкон (11), Боланьос (36), Энрике (82), Эвертон (88), ничего не сумев противопоставить жаждущим первой победы в турнире хозяевам.

За счёт столь уверенной виктории «Гремио» обошёл в таблице «ЛДУ» по разнице мячей – у обеих команд по три набранных очка, а лидирует мексиканская «Толука» (4). Аргентинский «Сан-Лоренсо» в отстающих (1), и вряд ли после третьего тура сумеет подобраться ближе, поскольку команде предстоит выезд в Порту-Алегри 9 марта. На следующий день «ЛДУ» проверит на прочность «Толуку» в Кито.

 

Итоги дня

Быстро разыгранный штрафной «Трухильянос» и неточность в завершении атак «Стронеста», расслабленность после забитого мяча «Сан-Лоренсо» и судейская ошибка в Уругвае предопределили общий отрицательный итог. Лишь «Коринтианс» пока оправдывает прогнозы, чуть скрасив картину дня.

Что же, снова получилась «чёрная среда», надеюсь четверг будет не таким «хуэвес» (jueves))

 

(Фото CONMEBOL.com)