Холостой выстрел «Ауроры»

Противостояние колумбийского «Депортиво Толима» и венесуэльского «Карабобо» вышло безголевым, и для выявления победителя командам пришлось прибегнуть к серии пенальти.

Хозяева ответного матча «Депортиво» оказались точнее, а героем встречи стал парагвайский вратарь команды Хоэль Сильва, отбивший три удара венесуэльцев.

В следующем раунде «Депортиво» ждёт встреча с другим колумбийским клубом «Хуниор».

«Карабобо» (Венесуэла) – «Депортес Толима» (Колумбия) 0-0

«Толима» - «Карабобо» 0-0 пен. 3-1

В отличие от предыдущей пары команд парагвайский «Спортиво Лукеньо» и боливийская «Аурора» забили друг другу 9 мячей. Причём боливийцы стреляли как по чужим, так и по своим воротам. Забавным получился первый гол, точнее автогол, записанный на счёт вратаря «Ауроры» Ванерехе Дельгадо.

В 1/16 финала «сине-золотые» встретятся с «Депортиво Ла-Гуайра» из Венесуэлы.

«Аурора» (Боливия) – «Спортиво Лукеньо» (Парагвай) 1-2

(Родриго Борда 51 - Ванерехе Дельгадо 45 в св., Хосе Легисамон 75)

«Лукеньо» - «Аурора» 5-1

(Давид Мендьета 6, Карлос Ортис 33, Гвидо Ди Ванни 55, 89, Клаудио Авалос 58 в св. – Кристиан Бангуэра 77)

Автогол также сыграл свою роль и в ответном матче уругвайского «Данубио» с чилийским «Универсидад Католика». На 18-й минуте матча в Монтевидео защитник команды хозяев Матиас Де Лос Сантос, пытаясь выбить мяч из штрафной, красиво перекинул своего вратаря, усложнив задачу для «Данубио». На 49-й минуте Хуан Оливера отквитал один гол, но Марк Гонсалес на 81-й принёс гостям и вторую победу.

«Универсидад Католика» (Сантьяго, Чили) – «Данубио» (Уругвай) 1-0

(Роберто Гутьеррес 84)

«Дунубио» - «У. Католика» 1-2

Эквадорский «ЛДУ» и венесуэльская «Самора» разошлись миром 1-1 в Баринасе, а в Кито сильнее оказались хозяева. 2-0 и дальше идёт победитель Кубка Либертадорес-2008.

«Самора» (Венесуэла) – «ЛДУ» (Кито, Эквадор) 1-1

(Йеферсон Сотельдо 28 – Диего Моралес 53)

«ЛДУ» - «Самора» 2-0

(Диего Моралес 19, Нейсер Реаско 90+2)

Ещё один триумфатор Либертадорес прошлых лет, трёхкратный, парагвайская «Олимпия» дважды обыграла с одинаковым счётом 2-0 чилийский «Уачипато».

В первой игре в Асунсьоне отличились Хосе Нуньес (52) и Алехандро Силва (67). А в гостевом матче в Талькауано Хосе Нуньес сделал дубль (22 и 43).

«Олимпия» (Парагвай) – «Уачипато» (Чили) 2-0

«Уачипато» - «Олимпия» 0-2