1 мин.

Нэтан Чен «Выхода нет...»

Иногда возникает такая ситуация, когда просто нет выхода, как говорится "Позади Москва" и ни шагу назад . Тогда нужно пытаться сделать что то невозможное, прыгнуть выше головы.

В подобной ситуации и оказался Нэтан Чен на олимпиаде завалив свою короткую программу. Произволку надо было катать "на разрыв"... Вышел, исполнил шесть квадов без падений, и выкатал умопомрачительную базу сложности в 115 баллов.

Встречал мнение что мол если бы Чен нормально откатал короткую он точно стал бы олимпийским чемпионом. Может быть стал, а может нет... Далеко не факт что если бы он боролся за золото турнира четырехлетия ему удался бы ТАКОЙ прокат произвольной. Спорт не терпит сослагательного наклонения. Но первая же ассоциация которая мне пришла в голову по завершению произвольной Чена - Мао Асада в Сочи...

Альтернативка на тот фантастический прокат произвольной программы Нэтана Чена с ОИ-2018 

Ссылка на ролик

P.S. В связи с заморочкой по авторским правам на видео с Олимпиады, непосредственно ролик в посте разместить невозможно. При щелчке на фотографию произойдет переадресация на видеохостинг. Приятного просмотра.