4 мин.

Архивы PANINI. Здравствуй, *опа, Новый год!

Не так давно Вторая лига Португалии была шокирована поступком футболиста «Фреамунде», оголившего свою пятую точку в рамках празднования забитого им гола (мы проиллюстрировали этот эпизод в посте «Вам *опа!»). Имеющий абсолютно несоответствующее имя Далли Инносент («невинный»), игрок вышел на замену в матче против «Шавиш» и сумел сравнять счет в самой концовке матча.

В подобных ситуациях футболисты обычно или выбегают за пределы поля, как делал в свою бытность игроком Пиппо Индзаги - или, например, как Карлос Тевес, делают намеки, что их стоило выпускать в стартовом составе. Но Далли решил отличиться. Пробежавшись вдоль трибуны с болельщиками соперника, и уже взбесив их, показав им средний палец (!), ивуариец решил закрепить эффект и хладнокровно оголил задницу, за что и получил заслуженный приз от арбитра - удаление.

Стоит отметить, однако, что этот случай - не первый.

 

Клаудио Гарсия

Клаудио «Турок» Гарсия вернулся на родину, в аргентинский «Расинг Авельянеда» в 1991 году после двух лет во французском «Лионе». В том же году он дебютировал за сборную и принял участие в двух победных кампаниях Кубка Америки в 1991 и 1993 годах. Его популярность в Авельянеде взлетела на космическую высоту после забитого им рукой в стиле Марадоны победного гола в матче Суперкубка Аргентины 1992 года против главного соперника «Расинга» - клуба «Индепендьенте».

Попы

Как несложно догадаться, после этого случая для болельщиков «Индепендьенте» не было более ненавистного игрока, чем Гарсия. Два года спустя, во время очередного принципиального дерби, болельщики наконец достали Гарсию своими оскорблениями, и он решил им ответить:

Попы

Последствия этого поступка нам пока что неизвестны.

 

Сэмми Нельсон

 

Начав карьеру слева в полузащите, Сэмми Нельсон постепенно перешел к игре левым защитником. Агрессивный и жесткий Нельсон, отличавшийся так же острым языком и недюжинным чувством юмора, был любимцем болельщиков. Он принял участие во всех трех последовательных кубковых финалах «Арсенала» (1978/79/80).

Попы

 

3 апреля 1979 года в домашнем матче с «Ковентри» он продемонстрировал такой же жест, после того как сравнял счет. Это было ответом беспрестанно освистывавшим его своим же фанатам - они посчитали именно Нельсона виновным в голе соперника в первом тайме.

Попы

После этого неблагодарный клуб дисквалифицировал Нельсона на две недели с лишением соответствующей части зарплаты. Кроме того, свои санкции за неспортивное поведение и неуважение к игре наложила и Футбольная Ассоциация Англии. Нужно отметить, что каким бы остряком не был Нельсон, такое поведение все-же было чересчур даже для него - и сам он позже в нем раскаялся.

 

Уимблдонская банда

Но все эти случаи заткнул за пояс групповой перфоманс 1988 года от игроков «Уимблдона», ведомых Винни Джонсом. По окончании торжественного матча, посвященного десятилетию игры Алана Корка за клуб...

Попы

...девять игроков команды оголили свои тылы на виду у всего «Плуг Лайн», встав в центральном круге.

Один из этих девяти, Джон Скейлз, рассказал позже журналистам, что команда все же несколько перестаралась, отмечая победу в Кубке, добытую в предыдущую субботу.

Попы

- «Бутылки были повсюду», - вспоминал Скейлз. - «Празднование победы над «Ливерпулем» продолжалось и продолжалось, шел уже третий день. Фанаты подбивали нас на что-нибудь эдакое - и было сложно не поддаться этому искушению!»

Команду оштрафовали на 5.000 фунтов, а каждый из девяти виновников выложил еще по 750 фунтов.

Ну и по совету PR0vodN1ck добавлю сюда же Джоуи Бартона, показавшего голую задницу фанатам «Эвертона» осенью 2006 года:

Источник                                 Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Красный Пингвин