5 мин.

Невозможные голы

Голы - это то, что так привлекает нас в футболе, волшебные моменты, которых мы так ждем. Порой думаешь: все, шанс безнадежно упущен - ан нет, мяч невообразимым образом все же оказывается в сетке! Пристегнитесь, сейчас мы вспомним 10 лучших голов, забитых из невероятных позиций!

10. Роберто Карлос

Один из самых известных «невозможных» голов. Роберто Карлос всегда был известен умением забивать особенные голы, но этот - что-то из другой вселенной и практически отрицает законы физики.

Бразилец пытается усмирить вроде бы безнадежный, слишком сильно отпасованный мяч, и уже кажется, что момент упущен - но каким-то образом Карлос все таки успевает, хлестко бьет по мячу, закручивая его в сторону ворот - и вратарь остается в дураках!

 

9. Серхио Агуэро

Агуэро спас свою команду в матче с «Ливерпулем». Аргентинец и Пепе Рейна бросились наперегонки к мячу, но Серхио успел первым, обвел вратаря и послал мяч в ворота.

 

8. Фрэнк Лэмпард

Не только сама эта попытка выглядела безнадежной, но и матч для «Челси» казался проигран, пока Супер-Фрэнки не взял дело в свои руки (или ноги).

«Синие» уступали в матче Лиги Чемпионов против «Барселоны». Лэмпард подхватил мяч и устремился вбок от ворот. Казалось, что момент отыгран - но находясь спиной к воротам, Лэмпард развернулся и прекрасным ударом сравнял счет.

 

7. Блас Перез

Следующий гол случился в МЛС и включил в себя как футбольные навыки, так и элемент удачи.

Вбрасывание «Далласа» почти у ворот в зоне соперника. Многие другие игроки решили бы попытаться заработать угловой удар или просто подержали бы мяч, а вот Блас Перез решил ударить по мячу сразу после вбрасывания. И не прогадал!

 

6. Жерсу

Похвалим парня за уверенность в себе - даже идея попробовать такой удар выглядит смелой, не говоря уже о голе. Фернандес сотворил гол буквально из ничего.

Невероятные голы

Получив мяч в штрафной и находясь спиной к воротам, чтобы укрыть мяч от защитника, игрок «Морейренсе» подбросил мяч и ударом через себя забил один из самых невероятных голов.

 

5. Фернандо Герреро

Следующий гол кажется просто невозможным с точки зрения позиции, с которой Герреро его забивал. Игрок «Индепендьенте дель Валле» подхватил мяч рядом с угловым флажком и смелым ударом забил гол, заставив всех раскрыть рты от удивления.

 

4. Роналдиньо

Ронни забил за свою карьеру много памятных голов, в том числе и этот, с углового. Каким-то образом с нулевого угла бразильский волшебник закручивает мяч в ворота! Сначала кажется, что это его одноклубник головой подправил мяч в ворота, но на повторе все встает на свои места.

 

3. Дуглас Майкон

Если вы хорошо помните ЧМ-2010, то не забыли и этот гол Майкона. Первый гол бразильцев на турнире получился знаменательным.

У кромки поля Майкон усмиряет мяч, отправленный забросом, и мощнейшим ударом отправляет его в сетку мимо ошеломленного вратаря.

 

2. Тиаго Силва

Чисто технически этого гола не случилось, что не делает попытку Силвы менее удивительной.

ПСЖ уверенно шли к своему первому с 1994 года чемпионству и вели в счете в матче против «Ниццы» со счетом 3:0. Бразилец бросился за уходящим мячом и в момент, когда тот почти ушел за линию поля, Силва каким-то образом умудрился ударить и забить! К сожалению для бразильца, судья посчитал, что мяч все же пересек линию поля и гол отменил.

 

1. Марко ван Бастен

Один из лучших голов «Летучего голландца». Ван Бастен вошел в историю, поразив ударом с лета ворота сборной СССР в финале ЧЕ-1988. Это был великолепный гол с острого угла, оставивший весь стадион в состоянии шока.

Источник                                Благодарю  Красный Пингвин за перевод!

Красный Пингвин