Реклама 18+

Молотки! «Вест Хэм» одержал победу над «Тоттенхэмом»

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

К дерби соперники подошли, находясь в диаметрально противоположных полюсах турнирной таблицы. «Тоттенхэм» ведет борьбу если не за титул, то уж точно за попадание в Большую четверку. «Молотобойцы» же, казалось, прочно застолбили за собой место в подвале турнирной таблицы. Но дерби тем и привлекательно, что произойти может все, что угодно и как угодно.

Full of emotion: Sam Allardyce screaming at his troops from the touchline

Хотя, подопечные Андре Виллаша-Боаша начали этот поединок с позиции силы. Не более четверти часа им хватило для того, чтобы освоиться, после чего они повели массированную осаду ворот, защищаемых Юси Яаскелайненом. Но, что интересно, финский голкипер откровенно скучал.

All smiles: Referee Lee Probert gives back Jussi Jaaskelainen's boot

Линия обороны «Вест Хэма» предстала великой стеной Восточного Лондона, а стенобитного орудия нужного калибра у «шпор» не обнаружилось. А когда в обороне порядок, можно подумать и об атаке. Единственный голевой момент в первые 45 минут имел место именно у ворот Уго Льориса. В концовке первого тайма Марк Ноубл черпаком забросил мяч в штрафную, но удару Кевина Нолана чуть не хватило точности.

Это был звоночек для «Тоттенхэма», но подопечные Виллаша-Боаша к нему, похоже, не прислушались. «Шпоры» продолжали атаковать, нередко и с шашками наголо. В дебюте второго тайма этот риск мог оправдаться. И кто знает, чем бы все закончилось, реализуй Джермейн Дефо выход один на один с Яаскелайненом уже через несколько секунд после перерыва. Но Юси спас молотобойцев от неприятностей, а спустя какое-то время гости и вовсе повели игру первым номером.

Тем не менее, первый мяч, забитый гостями, логичным не выглядел. После подачи с корнера защитник Уинстон Рид от души приложился головой и попал в ногу Нолана. Новозеландец и не думал выключаться из борьбы, что вылилось в его повторный удар, но уже ногой. Этот мяч Льорис  вытащить уже не смог.

   

«Тоттенхэм» рванул в атаку полным составом и вскоре провалились… Забег Рикарду Ваш Те на рандеву с голкипером «шпор» вышел удачным. Уго первый удар португальского форварда парировал, но нападающий вторым ударом в касание сделал преимущество «Вест Хэма» еще более комфортным.

   

И только в этот момент Виллаш-Боаш решился на замены, выпустил своего фронтмена в атаке - Роберто Сольдадо.

 Испанский голеодор, на сей раз оказался бесполезен. Более того, «шпоры» пропустили и третий мяч. Вновь у молотобойцев сработала контратака. Равел Моррисон со своей половины поля на 79-й минуте совершил впечатляющий проход, продавив по пути сразу трех оппонентов. Хватило хавбеку сил и переиграть Льориса.

   

Opposite emotions: West Ham fans got ecstatic next to the Spurs supporters

В оставшееся время игры уже не было. Гости просто наслаждались надвигающейся как крах капитализма победой, а бедные «шпоры» были откровенно деморализованы.

Sunset: Fans shade their eyes as they try to catch a glimpse of the game at White Hart Lane

После этой победы "Вест Хэм"   набрал восемь очков и поднялся из зоны вылета сразу на 13-е место. «Тоттенхэм» с 13-ю зачетными пунктами – шестой.

    Турнирная таблица чемпионата Англии

   http://www.eurosport.ru/football/premier-league/2013-2014/story_sto3953495.shtml

Этот пост опубликован в блоге на Трибуне Sports.ru. Присоединяйтесь к крупнейшему сообществу спортивных болельщиков!
Другие посты блога
This Sporting Life
+10

3 комментария

Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Настоящая сенсация!
+3
0
+3
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Пользователь заблокирован
Сегодня молотки сделали мой вечер, хотя ждал от АРсенала.
+1
0
+1
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ эксперт2013
Настоящая сенсация!
Да не особо. У шпор не оказалось "нормально" форварда, который бы нагружал оборону соперника. Дефо всё-таки нужен простор для игры.
Единственный голевой момент у хозяев возник в начале второго тайма при счете 0:0, когда у Дефо появилась, наконец, возможность проявить себя.
0
0
0
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Показать все комментарии
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий

Новости