2 мин.

Новый голкипер «Астон Виллы»

 Совсем немного осталось до закрытия трансферного окна и старта нового сезона (первая игра уже 6 августа). Клуб совсем недавно окончательно определился с главным тренером, перестал продавать игроков и спешно заделывает "дыры" состава в последние дни предсезонья. 

 

 Игра защитников клуба отлажена и об  их "слабости" говорить не приходиться. Шотландец Алан Хаттон и Джеймс Честер из Уэльса - это надёжные и опытные игроки, но о вратаре команды Марк Банн таких слов сказать нельзя. Банн не только самый не дорогой игрок клуба, но и не самый результативный. Потому нет ничего удивительного в том, что Стив Брюс подыскал ему замену.

 Недавно появилась новость об очередном приобретении "Астон Виллы", которым стал 22-летний голкипер Морейра из мадридского "Атлетико". К сожалению, Андре не провёл в составе мадридцев ни одного матча, а играл на правах аренды за португальские клубы из премьер-лиги "Беленсиш", потом за "Брагу", последний закончил сезон на 4 месте турнирной таблицы и регулярно играет в "Лиге Европы". Кстати, в "Астон Вилле" Морейра тоже на правах аренды. 

 

 Будем верить, что Морейра, чей рост под 2 метра (195 см), будет сразу выходить в основе команды и станет настоящим "замком" на воротах бирмингемцев в предстоящих матчах. 

 Футболист сказал несколько слов о своём переходе в новый клуб:

He said: “I am very excited. It’s such a big opportunity at such a big club. 

“It’s the perfect opportunity at the right moment. It’s a big move for me.

“Aston Villa is a great football club – a famous football club. 

"The training facilities are great. I know the stadium is famous and historic.

I just can’t wait to get started now.” (с.)

Перевод: «Я очень взволнован. Это большая возможность быть в большом клубе. "Это идеальная возможность в нужный момент. Это большой шаг для меня." "Астон Вилла - отличный футбольный клуб - знаменитый футбольный клуб." "Учебные заведения великолепны. Знаю, что стадион знаменит и богат историей. Я просто не могу дождаться, когда начну". (с.)