3 мин.

Упущенные возможности

 Каждый поклонник команд из Чемпионшип размышляет на тему того, что, ждало бы их клуб, если бы они попали в Премьер-лигу.

 Напоминаю, что 26 мая 2018 "Астон Вилла" "выгрызает" себе шанс на выход в английскую "премьерку", став финалистом плей-офф Чемпионшип. Противником бирмингемцев оказался "Фулхэм", показавший немногим более лучшие результаты в сезоне. 

 В итоге уже в первой половине первого тайма, на 22 минуте шотландец Том Кеарни забивает первый и единственный гол в ворота "Астон Виллы", оставив последних на новый сезон в Чемпионшип. 

 В финале плей-офф за выход в АПЛ денег на кону будет было больше, чем в финале ЛЧ (порядка 100 млн)!!!

 Давайте на примере "Фулхэм" посмотрим, на то, как ведёт себя клуб попавший в Премьер-лигу.

 1) Нападающий сборной Сербии и "Ньюкасл" Александр подписал контракт на 22 миллиона фунтов и уже официально перешёл в "Фулхэм". Он успел наколотить 12 голов, которые сыграли ключевую роль за выход клуба в АПЛ. 

 2) Полузащитник Андре Шюррле из сборной Германии и (далеко не последней в Бундеслиге) Дортмундской "Боруссии" на правах аренды усилил "Фулхэм". 

 3) Контракт на три года за 5 миллионов фунтов получил испанец Дэвид Баттон и станет основным вратарём "Фулхэм".

 4) Полузащитник из "Ниццы" 1 лиги Франции и сборной Кот д'Ивуара Жан-Мишель Сери всего за 18 млн перебрался в "Фулхэм. Раньше оценивался в 35 млн. 

 5) Защитник Максим Ле Маршан из той же "Ниццы"  более чем за 10 млн укрепит оборону "Фулхэм". 

 6) Защитник "Суонси" Алфи Моусон за 22 млн не слабо усилит оборону "Фулхэм". Его не раз вызывал главный сборной Англии Гарет Саутгейт на игры матчи команды. 24-летний Алфи считается одним из самых талантливых, "Вест Хэм" также претендовал на игрока, но "Фулхэм" оказался проворнее.

А это ещё не конец трансферного окна. Возможны и другие громкие переходы.

 А если бы "Вилланы" бы выиграли?  Что тогда? Представьте все трансферы "Фулхэм" в пользу "Астон виллы" плюс сохранение действующих игроков! Терри не горел снова играть в "премьерке", но мог бы ненадолго помочь команде в начале сезоне и подговорил бы Руни (шутка) перейти в стан бирмингемцев. Снодграсс остался бы в клубе и не забивал бы голы в пользу "Вест Хэм". Сэм Джонстан продолжил бы защищать ворота. Представьте, как заиграла бы команда! Сколько красивых матчей и голов!

 Что мы в итоге имеем? "Фулхэм" неслабо усиливается, готов "зацепиться" за Премьер-лигу и выдать интересный сезон, а бирмингемцы сели на "пороховую бочку" и едва не распались на части.  

 То, что оставили Стива Брюса - это удача или от безысходности? В любом случае ему намекнули слухами про Анри, что незаменимых нет. Это его мотивировало. Он взялся за клуб, нашёл общий язык с новыми владельцами, не отдаёт оставшихся ключевых игроков и спешно подготавливает перспективных. Заиграет ли команда в новом сезоне? Об этом мы уже скоро узнаем.