Реклама 18+

ADRV

La vida pirata es la vida mejor

Написать
+13

Вальекас и Райо Вальекано. 1950-ые годы, Второй дивизион

Президент Херонимо Мартинес познал радость выхода во Второй дивизион, но почин в группе Север Второго Дивизиона задался с трудностей. Не было денег, команда нуждалась в усилении во всех линиях, кроме того по-прежнему не было постоянного стадиона для проведения домашних игр. Переговоры с владельцем Эстадио де Вальекас застопорились, кроме того стадион нуждался в модернизации.
+13

Вальекас и Райо Вальекано. 1950-ые годы, Третий дивизион. Часть III

Было 30 июня 1956. Райо играл на ныне исчезнувшем стадионе Метрополитано за выход во Второй Дивизион. Соперником был один из старейших испанских клубом - Химнастик Таррагона. На поле в гостях у каталонцев у Райо было не много шансов. Но счет 5:2 в ответном матче в первый раз в истории обеспечил Райо выход во вторую по значимости лигу страны.
+1

Вальекас и Райо Вальекано. 1950-ые годы, Третий дивизион. Часть II

«Я хотел дать доступ в Совет директоров тем людям, который составляли основу Райо и вальеканским предпринимателям с деньгами и возможностями. Из Райо выйдет несколько уровня сборной, например Сито игрок с блестящими перспективами» - говорил президент Мигель Родригес Алсола.
+4

Вальекас и Райо Вальекано. 1950-ые годы, Третий дивизион. Часть I

  4
Налоги на команду были значительно подняты, но клуб в заявлении Марке продемонстрировал свое согласие с представителями мэрии Вальекаса: «Сеньор Инчаусти оказывает нам значительную моральную и материальную поддержку».
+9

Вальекас и Райо Вальекано. Годы после войны. Часть II

Вилла и Пуенте были разделены железной дорогой, и ее пересечение означало неминуемую драку; дрались на кулаках, никогда не используя навахи, а для того, чтобы научиться раздавать тумаки, парни из Пуенте увлеклись боксом. Боксерские поединки, организованные Маркой, Я и Охой де Лунес, проводились каждое воскресенье в кинотеатрах Нумансия, Гойя и Фрутас, и каждый мечтал когда-нибудь оказаться одним из тех, кто боксировал в ринге.
+11

Вальекас и Райо Вальекано. Годы после войны. Часть I

Испания переживала тяжелые времена и голод, карточная система распределения товаров была введена по всей стране, продукты (горох, батат, треска, масло, сахар, и время от времени кофе, шоколад, айва и мыло) распределялись Комиссариатом по Снабжению. Прозвище Вальекаса «Маленькая Россия» получило двойной смысл. С одной стороны, килограмм сахара стоил столько же, сколько баночка пива или билет в кино, с другой стороны, профсоюз выделял кофе ресторанам всего по 5 килограммов кофе и 10 килограммов сахара в месяц.
+7

Вальекас и Райо Вальекано. Конец войны. Часть II

Одним прекрасным днем в офисе клуба я получил любопытную посылку. В ней было много маек, не помню, сколько именно, с косым с красным поясом. Они были посланы из Аргентины, точнее Ривер Плейтом, в качестве демонстрации их солидарности с нами. Там было несколько испанцев, которые захотели подарить нам майки, точно такие же какие носили они
+7

Вальекас и Райо Вальекано. Конец Войны. Часть I

Все начало нормализироваться и Райо благодаря Мигелю Родригесу Алсола, Эсекиелю Уэрте и другим основателям и бывшим сотрудникам также очнулся от летаргического сна. Они начали воссоздавать сломанный райстский корабль, отбирая в свою кантеру молодежь. Кто знает, сколько футбольных талантов, вернувшись с боевых фронтов, были вынуждены оставить свою мечту, чтобы пойти работать и начать помогать семьям.
+2

Вальекас и Райо Вальекано. Две стороны

Там где сейчас находится Пласа де ла Вилья, а раньше был участок Валенсийского шоссе, была дорога, использовавшиеся грузовыми автомобилями для перевозки тел на кладбище для их захоронения в безымянных могилах. Были семьи, которые исчезли навсегда, как, например, семья Руис. На Серро де лос Анхелес были похоронены националисты, а на Серро Граде (Серро де Альмодовар), который сейчас называется холм Санта Евгения (холм Чикко), сторонники Народного фронта.
Показать еще