Реклама 18+

Нескучное ФК

Скандалы, интриги, расследования.

Написать
−-4

А был ли в короткой программе Аделии Петросян тройной Аксель Паульсен? И судьи кто?

  9
На проходящем в Уфе первом этапе Гран При России по фигурному катанию подопечная тренерского штаба Этери Тутберидзе Аделия Петросян в короткой программе предприняла попытку исполнить элемент повышенной степени сложности -- тройной Аксель Паульсен. Но вот только приземлила фигуристка прыжок лицом вперёд, вследствие чего пол-оборота докручивала уже на льду.
−-1

Пару слов о выборе своего жизненного пути детьми самых успешных тренеров по фигурному катанию

Очень часто от известных тренеров по фигурному катанию можно слышать, что к своим воспитанникам они относятся как к своим собственным детям. Но так ли это на самом деле?
+3

Илья Климкин: наши фигуристы могут делать многооборотные прыжки, а вот кататься в другую сторону не умеют

Такое мнение тренер по фигурному катанию Илья Климкин высказал более десяти лет назад. С сожалением приходится констатировать, что с тех пор в этом плане ничего ровным счётом не поменялось. Причём делать многооборотные прыжки своим «козырем» стали не только фигуристы-одиночники, но и одиночницы. Не захотела пойти по стопам своего наставника ---- осваивать его коронный элемент «смена направления на вращении» ---- и Анастасия Гулякова, которая в 2018 году перешла от него к Алексею Мишину, чтобы под руководством «профессора» совершенствоваться в однобокой прыжковой многооборотности.
+5

Операция «Дедушкин стакан» или кто ещё прячет своё лицо под капюшоном Камилы Валиевой

  27
Настоящий пост ---- это попытка разобраться в том, кто является настоящим автором и главным бенефициаром версии попадания микродозы запрещённого WADA препарата триметадизин в организм Камилы Валиевой со стакана её дедушки.
+6

Валерия Шульская бросает вызов однобокому фигурному катанию

  1
По итогам двух первых этапов Гран-При России по фигурному катанию Валерия Шульская остаётся пока единственной в этом сезоне фигуристкой (среди взрослых), исполнившей уникальный элемент «смена направления на вращении».
+9

Джон Карри - «британский Нуреев на коньках». В прошлом веке он тоже пытался бросить вызов однобокой многооборотности

Но только делал это несколько странным образом: прыжки скручивал всегда countercklocwise, но вращения предпочитал исполнять clockwise, хотя ничуть не хуже умел вращаться и в противоположную сторону.
+9

Миша Тихонов: за себя и за тех парней -- Льва Михайлова, Александра Фадеева и своего тёзку Мишу Ге

  5
В продолжение затронутой мной в предыдущей моей публикации темы проходивших под эгидой ФФККР юниорских контрольных прокатов по фигурному катанию в одиночном разряде.
+14

Елизавета Куликова -- луч света в однобоком царстве

  11
Во время контрольных прокатов юниорской сборной по фигурному катанию ещё одна фигуристка, прошедшая школу Светланы Пановой и Татьяны Моисеевой, продемонстрировала очень редкий элемент --- вращение в обоих направлениях, чем фактически бросила вызов господствующей в своей дисциплине парадигме однобокой многооборотности.
+10

Про однобокое фигурное катание или когда устами младенца глаголет истина

  16
Продолжение начатого мной ещё в марте 2021 года разговора о пользе и вреде истории фигурного катания для его развития. На сей раз я буду долго «бухтеть о том, как космические корабли бороздят Большой театр», как в результате в фигурном катании был нарушен баланс спорта и искусства и как лучше этот баланс восстановить.
Показать еще