1 мин.

Итоги дня: 7-ая шайба Гусева, вратарский балл Галимова и стабильный Костицын

ХК «Амур» — ХК «Нефтехимик» 5:3 

Защитник «волков» Андрей Сергеев стал автором двух результативных передач в Хабаровске — на его счету уже 8 (2+6) очков. Впрочем, это не помогло его клубу одолеть хозяев — нижнекамцы продолжают, а хабаровчане прерывают свою неудачную серию.

ХК «Адмирал» — ХК «Торпедо» 3:2

Клуб из Владивостока продолжает побеждать — на этот раз «моряки» оказались сильнее гостей из Нижнего Новгорода. Голкипер нижегородцев Станислав Галимов заработал первый результативный балл в текущем сезоне. Вратарский «ассист» Галимова помог партнёрам «распечатать» ворота его визави в третьем отрезке встречи — но, как видно по финальному счёту, оказался недостаточным. Итого — в активе «Адмирала» две победы подряд, а «Торпедо» постарается начать всё заново в следующей игре с «Куньлунем». 

ХК «Салават Юлаев» — ХК «СКА» 2:1

Уфимцы повторили успех предыдущей встречи с питерским клубом, несмотря на гол Никиты Гусева. Напомним, что Никита сохраняет лидирующие позиции в рейтинге лучших бомбардиров КХЛ и с 24 (7+17) очками занимает 3-е место.

Не помог СКА и существенный перевес по броскам (36 против 21) — итого гости увозят из Уфы второе поражение подряд после «армейского» дерби.

ХК «Авангард» — ХК «Динамо» (Минск) 4:3 ОТ

Два очка Андрея Костицына не помогли минчанам победить команду из Омска. Примечательно, что опытный нападающий стабильно улучшает собственные результаты, имея в активе 13 (7+6) баллов — в то время как безвыигрышная серия «Динамо» на сегодняшний день составляет уже 10 матчей.

Фото — пресс-служба ХК «СКА»