1 мин.

Молодое дарование

И раз уж я являюсь заслуженным диванным экспертом, то во время отсутствия Шикунова постараюсь побыть Врио директора по развитию клуба. А развивать я его начал бы с того, что обратил бы особое внимание на молодого парня, который за день до матча основного состава, постоянно выходит на поле в молодёжном первенстве России по футболу. Кстати кто не в курсе, там Крылья заняли 8 строчку и смотрелись достойно на протяжении всего сезона.

И так, про кого хотелось бы сегодня поговорить.. Голенков Егор Дмитриевич, по системе гол+пас набрал 21 балл, забив 18 мячей и отдав 3 голевые передачи, при нереализованном пенальти, занял вторую строчку бомбардиров среди молодёжных команд. Всего на 1 мяч его опередили Данила Прошляков из Спартака и Тимур Сулейманов из Локомотива. И все это у Голенкова за 24 матча из которых он 12 раз полировал "банку"... Ну ничего, теперь банку будет полировать своими булками Ш....

Безусловно уровень молодёжного первенства и основных команд отличается, но каждый я думаю в состоянии понять, что если не перевести забивающего нападающего в основной состав, он перейдёт либо в другую команду, либо так и останется сторожилой Металлурга(именно там сейчас и играет молодёжка). Напомните мне сколько заиграло наших родных воспитанников за последние 5 лет? Моё мнение как Врио директора по развитию клуба, Егор тот самый футболист, который должен заиграть в следующем сезоне, ведь наш родной воспитанник с таким голевым чутьем, должен начинать развиваться в РПЛ, получая игровую практику и это как раз тот случай, когда сезон или два, но свой плод даст результат! Увы, Корниленко уже ветеран, Канунников удачная сделка агентов, Шейдаеву (при всем моем уважении) не хватает хладнокровия, Соболев скорее всего уйдёт в очередную аренду после Енисея или уже на продажу, что кстати говоря будет большой ошибкой, потому что парень реально хорош, Вучичевич... ну вы поняли,поэтому дорогу молодым и ненаевшимся игрокам.