2 мин.

Ребич монструозен, он должен быть игроком основы

У хорвата 4+1 в последних 5 матчах.

Скорость, сила, напор, прорывы - все это качества, прекрасно характеризующие вингера "Милана" Анте Ребича. Кажется, хорват окончательно преодолел затянувшийся с начала сезона кризис, и теперь он напоминает самого себя образца Чемпионата Мира в России.

В возвращении былой формы игрока есть большая заслуга Стефано Пиоли, специалист просто-напросто поместил Ребича в зону комфорта, предоставив ему практически ту же роль, что и Златко Далич в сборной Хорватии на мундиале. С одной лишь оговоркой: в национальной команде Анте играл справа.

Теперь он игрок старта?

Разумеется, Ребич, как и любой другой амбициозный футболист, хочет быть основополагающим игроком своей команды. И, кажется, он таковым постепенно и становится. Пиоли выпустил Анте в основе уже в третий раз подряд, такой подход продолжает приносить плоды - хорват вновь отличился точным ударом. В общей сумме на счету вингера в последних пяти играх числится 4 гола и 1 результативная передача. Очень хорошо для игрока, который буквально месяц назад перебивался несколькими минутами под занавес встречи.

Однако на данный момент все еще открыт вопрос о борьбе Ребича за стартовую позицию с Рафаэлем Леау, который по мнению прессы должен был стать главным учеником Ибрагимовича. Португалец, правда, в последние недели не демонстрирует в своей игре ничего блистательного, в отличии от самого Анте, который просто выходит на поле и молча выполняет свою работу, убеждая Пиоли в своей необходимости. Станет ли он теперь крепким игроком основы?

А Gazzetta dello Sport тем временем называет связку Эрнандеса и Ребича на левом фланге убийственной для любого соперника "Милана".