2 мин.

От унижения в Бергамо до супер-начала 2020 года. Это совершенно другой «Милан»

По-крайней мере по результатам.

"Милан" в новом году одержал 4 победы в 5 матчах, и теперь команда находится в зоне Лиги Европы (хотя бы до сегодняшнего вечера). Да, начало 2020-ого, безусловно, нельзя назвать божественным, но его точно можно одарить таким эпитетом как позитивное. Думаю, прямо сейчас будет позволительным сказать, что "россонери" хотя бы частично, но преодолели бергамское унижение, и на сегодняшний день команда явно находится на подъеме.

Неприступные ворота Джиджо.

Под самый новый год ворота крепости бедного Джанлуиджи Доннаруммы были разбиты и взломаны наглыми мародерами во главе с Иличичем и Папу Гомесом. Но сегодня, кажется, эти ворота напрочь забаррикадированы. Да, конечно, в прошлой встрече "Милан" пропустил дважды от "Удинезе", но! В других 4 играх января "дьяволы" не позволили своим соперникам забить ни единого гола - "Сампдория" (0:0), "Кальяри" (2:0), "СПАЛ" (3:0), "Брешия" (1:0). Целых 4 сухих матча из 5, такой статистикой не могут похвастаться ни "Бавария", ни "Барса", ни "Юве". Хоть и не без труда, но все же идеи Пиоли доходят до игроков.

Цели.

Сезон для "Милана" по-прежнему остается провальным, потому что основная задача - попадание в Лигу Чемпионов, остается недостижимой (хотелось бы верить, что пока что). Минимальная цель на 2020 год на сегодня - квалификация в еврокубок, причем даже не важно какой.

Помимо всего прочего, преподнести сюрприз все еще может трансферное окно. Бывшие идолы Миланелло в лице Кшиштофа Пионтека, Лукаса Пакета и Сусо имеют определенные шансы покинуть команду в последние 6 дней января. Если хотя бы один из них все же соберет чемоданы, то поклонники "россонери" с большой долей вероятности могут рассчитывать на еще одно подкрепление.

Команда вряд ли сильно пострадает от их ухода, учитывая последние результаты, в которых они не принимали никакого участия. А вот усилиться нужными под Пиоли игроками, было бы как раз кстати, чтобы продолжить победоносное шествие.

ПОСТОЯННАЯ РУБРИКА: "МЕМ".

Златор: "ПОДАТЬ МНЕ ЮВЕНТУСА"!!!