4 мин.

В матче с «Удинезе» на поле вышло 7 игроков, приобретенных в два последних трансферных окна

Мальдини и Бобан собрали достойный состав.

В сегодняшнем победном матче против "Удинезе" в составе "Милана" вышли 7 игроков, купленных в период руководства Паоло Мальдини и Звонимира Бобана:

Тео Эрнандес, Исмаэль Беннасер, Рафаэль Леау, Раде Крунич и Анте Ребич - непосредственно летние приобретения; Златан Ибрагимович и Симон Кьяер - зимние.

Мотор "Милана".

Исмаэль Беннасер - главное действующее лицо атакующего и оборонительного построения игры. Алжирец вновь провел изумительный и безупречный матч, оставив только положительное впечатление. Исмаэль - самый настоящий мотор этой команды, он ее сердце. Динамичный, атлетичный, интеллектуальный игрок, зарабатывающий необходимое пространство для партнеров. Во время матча складывается ощущение, что у него неисчерпаемый заряд энергии и сил. Он вездесущ, идеальный реджиста (о чем я недавно написал текст).

Мотоцикл.

Мотоцикл - такое прозвище дали ему в Испании. Буровая установка - так иногда называю его я. Тео Эрнандес, возможно главное открытие в мировом футболе этого сезона. Скоростной, прорывной, забивной, сильный - это лишь малая часть эпитетов, которыми я могу его наградить. Однозначно лучший терцино в Серии А на данный момент. Великолепнейший подарок от Паоло Мальдини для всех тиффози "Милана". Grazie Grande Capitano!

Черная Пантера.

Рафаэль Леау - еще одно приятное приобретение дуэта директоров. Ловкий, быстрый, непредсказуемый, он способен привносить креатива игре команды. Да, прямо сейчас нельзя утверждать, что этот трансфер стал сверх-гениальным. Но у парня огромный потенциал, не замечать это - значит быть слепцом. Уверен, Леау ждет большое будущее. Надеюсь, оно будет связано именно с "Миланом".

Хорватский кудесник.

Анте Ребич - главный герой сегодняшнего матча. Он долго сидел в тени Сусо и Кастильехо, но дождался своего шанса и громко о себе заявил. Эта встреча должна стать переломной в судьбе хорвата в стане "Милана". Ребич обладает должным его роли динамизмом, скоростью и техникой. В 4-4-2 Пиоли он выглядит идеальным эстерно, как и Кастильехо.

Экономичный боец.

Раде Крунич был куплен всего за 8 млн евро в летнее трансферное окно, но его стоимость не должна вас смущать. Это самый настоящий боец, обладающий отличными качествами - он здорово играет в отборе, умеет контролировать мяч, принимать его даже в самых трудных ситуациях, а также весьма хорош в подыгрыше. Его трансфер явно не из серии "купим за копейки середняка для скамейки, а-ля Борини". Отличный игрок для глубины состава, хороший игрок для ротации.

Старый и опытный конь.

Старый конь борозды не испортит! Это утверждение можно сказать и о центральном защитнике Симоне Кьяере. Прекрасно отыграл в двух последних матчах, подменив ненадолго выбывшего Матео Мусаккьо. Показался очень надежным, спокойным и крепким игроком обороны. Прекрасный трансфер на полгода с опцией выкупа за жалкие 2,5 млн евро. Такие воины всегда пригодятся в арсенале. Это наш "новый Сапата"!

Старый лев.

Даже старый лев - все еще лев. Очень нужный трансфер в подходящее время! Команда нуждалась в психологическом и эмоциональном заряде, и Мальдини ей его дал. С прихода Ибры, очень многое изменилось - от тактической расстановки до результатов. Приход Златана повлиял на все сферы жизни "Милана". А как заиграла команда с его прибытия! Вы просто гляньте, как наша молодежь смотрит на него, в их взгляде видно восхищение! Да, Ибрагимовичу по силам кардинально изменить ход этого сезона. Еще раз спасибо, Паоло и Звоне!