3 мин.

La Gazzetta dello Sport: оценки игрокам «Милана» за матч 12-ого тура Серии А с «Ювентусом»

"Милану" можно поаплодировать. Однако у команды очередное поражение и тревожное положение в таблице. Никто на поле не может повести команду за собой.

Оценка команде - 6/8.

Главный тренер Стефано Пиоли (6,5 из 8): Не стоит критиковать Пиоли: он реально улучшил игру команды, грамотно находит решения проблем. В долгосрочной перспективе это принесет плоды. Если бы в его распоряжении был такой игрок, как Дибала, все было бы гораздо проще.

Лучший - Лукас Пакета (6,5 из 8): Трудно выделить кого-то одного лучшего у "Милана", на поле реально находилась команда. Пакета выполнял все функции современного хавбека: принимал участие в оборонительной фазе, разгонял атаки, пробивал по воротам.

Худший - Кшиштоф Пёнтек (5 из 8) - Есть теория, что он деградирует. Прошлогодний он забил бы минимум парочку голов, имея точно такие же моменты. Сейчас он ошибается, спотыкается, удручает.

Джанлуиджи Доннарумма (6,5 из 8) - Парадокс: у ворот Доннаруммы было гораздо меньше моментов, чем у ворот Шченсны. Однако он спас, когда Дибала готовился оформить дубль.

Андреа Конти (6,5 из 8) - Прекрасные новости: Конти, получивший время, надежно закрыл позицию, правильно располагался на поле. Не рвался вперед, как в матче с "Аталантой".

Леонардо Дуарте (6 из 8) - Спокойно справился с Криштиану, надежно перекрыл свою зону. Правда, "Юве" чаще атаковал через соседнюю, но со своей работой он разобрался.

Алессио Романьоли (5,5 из 8) - Был одним из лучших до того момента, пока на поле не появился Дибала, передвижения которого оказались гораздо сложнее, чем у Игуаина. Дважды грубо упустил Дибалу.

Тео Эрнандес (6 из 8) - Зеркальная игра была нелегкой. Особо не продвигался вперед, как в прошлых матчах. Но все равно его игра оценивается положительно.

Исмаэль Беннасер (6 из 8) - Его молодость успокаивает: у него есть физика, хороший пас, упорство, игра 1 в 1, скорость. 

Раде Крунич (6 из 8) - Физически очень сбалансированная дуэль с Бентанкуром. Игрок "Юве" был более дисциплинирован. Крунич первым сдал и покинул поле.

Сусо (5,5 из 8) - Сыграл ложного треквартисту, как и Чалханоглу. Должен был перекрыть зону в центре поля. За передвижения без мяча заслужил оценку 6, но во всем остальном...

Хакан Чалханоглу (5 из 8) - Лучший игрок "эпохи Пиоли" подвел его в важном матче. Изначально был вынужден действовать без мяча. Затем слишком предсказуемо действовал впереди.

Джакомо Бонавентура (5,5 из 8) - Вышел на поле вместо уставшего Крунича, но не смог вписаться в игру команды. "Милан" с его выходом потерял баланс, а "бьянконери" получили больше пространства для атак.

Рафаэл Леау (5 из 8) - Позвоните Счиарелли (прим. - итальянская телеведущая шоу "Кто-нибудь видел это?"), потому что никто не видел его на поле. Пёнтек хоть и ошибался, но хоть что-то делал.

Анте Ребич (без оценки) -  Отчаянная замена Пакета в концовке встречи. Не помогло.