2 мин.

Бонавентура старый, роль новая: будущая «десятка»?

Полузащитник "Милана" Джакомо Бонавентура, кажется, полностью залечил тяжелую травму. Теперь он готовится к новой роли. 

Бонавентура уже был чистой "десяткой" шесть лет назад в "Аталанте". Тогда он отозвался о своей, новой на тот момент роли, так: "Мне нравится играть в центре поля, но еще больше мне нравится играть под нападающими, там я могу творить"

Но карьера игрока пошла несколько иным путем. Полузащитник перешел в "Милан", где для него нашли другие позиции на поле: сначала Монтелла, который перевел Джека на левый фланг. Затем Гаттузо, увидевший в нем меццалу.

Долгое время Джакомо находился вне своей любимой позиции, до недавнего матча с "Фероникели".

ПЕРЕЗАПУСК - Джек получил очень тяжелую травму колена, из-за которой пропустил в общей сумме 8 месяцев. Но эти ужасные дни теперь позади, полузащитник возвращается в строй.

Главный тренер "Милана" Марко Джампаоло предоставил игроку не только минуты на поле в этой предсезонке, но и роль, о которой так тепло отзывался сам Бонавентура - роль атакующего полузащитника. И Джек отплатил мистеру красивой игрой, выдав несколько замечательных эпизодов. Он провел на поле почти целый тайм под парой нападающих Пёнтек-Леао. 

Новый Бонавентура сдал экзамен на ура! Казалось, что его нахождение в зоне трекварти - нечто естественное. Он находил возможности и идеи для своих форвардов, а также не брезговал входить в штрафную зону и самолично завершать эпизоды. 

Сам Джампаоло после игры отозвался о Бонавентуре весьма лестно: "У него есть хороший и поставленный удар, отличная интуиция. Он умеет читать игру. Теперь ему нужно восстановить форму и заново узнать свое тело".

Кажется, что пока Сусо переучивается к новой роли, а Корреа ожидает одобрения на переход в "Милан", именно Бонавентура может стать отличной альтернативой в игре под нападающими.

"Милан" может подписать Иско или Хамеса.

MilanNews о трансферном рынке "Милана".

Бруну Фернандеш был предложен "Милану".

Сусо может отправиться в "Фиорентину".

А другие новости, связанные с трансферной активностью клуба, вы найдете здесь.