3 мин.

La Gаzzetta dello Sport: «Фиорентина» ведет переговоры с «Миланом» по Сусо

"Фиорентина" Комиссо, кажется, готовится совершить первую громкую сделку, сообщает La Gazzetta dello Sport.

Директора "фиалок" Джо Бароне и Даниэль Праде уже провели переговоры с "Миланом" касательно перехода испанского вингера Сусо. Идея покупки в головах боссов флорентийской команды родилась с Алессандро Луччи (прим. агент Сусо), который предложил им услуги своего клиента.

Несмотря на лестные отзывы главного тренера "россонери" Марко Джампаоло, Сусо как находился на трансфере, так там и остается. Ранее игроком интересовались "Рома" и "Лион", но они рискуют упустить испанца. На горизонте возникла "Фиорентина".

Монтелла (прим. главный тренер "Фиорентины") между прочим заинтересован в таком трансфере. Именно Винченцо был первым тренером, повершим в Сусо. Именно Винченцо попросил Галлиани в свое время не продавать игрока на постоянной основе, а отдать его в аренду. Аэроплан может убедить испанца присоединиться к его команде. А тот факт, что "фиалки" не играют в Европе едва ли оттолкнет Сусо от возможного перехода, "Милан" также не примет участия в еврокубковом розыгрыше.

ТРЕБОВАНИЯ - В контракте Сусо прописана сумма отступных в размере 40 млн. евро. Но Бобан и Мальдини впрочем готовы согласиться на сумму в районе 30-32 млн. евро. и бонусы. Бароне и Праде на данный момент предлагают за испанца чуть менее 30 млн. евро. Одним словом, условия для соглашения имеются.

Сам игрок требует у "Милана" увеличение зарплаты с 3 до 4,5 млн. евро в год. Это одна из причин почему в "Милане" хотят от него избавиться. А вот с "Фиорентиной" Сусо может достичь соглашения в те же 3 млн. евро, что он получает сейчас, но за счет более длительного срока контракта (на 4 года).

ЗАМЕНА - Продажа Сусо ускорит переговоры по Корреа. Аргентинец объявлен главной целью "Милана" на рынке. В отличии от испанца, Корреа является чистым треквартистой. Однако соглашение с "Атлетико" прямо сейчас найти не удается. "Россонери" предлагают 40 млн евро + бонусы, а "матрасники" требуют 55 млн. евро и на уступки идти не хотят. Сейчас можно с уверенностью сказать, что Анхель перейдет в "Милан" либо, если в Мадриде умерят свои аппетиты либо, если "россонери" продадут Доннарумму или Сусо.

ПЛАН МОНТЕЛЛЫ - Сусо мог бы стать идеальной деталью в схеме Монтеллы 4-2-3-1. Испанец займет позицию правого вингера, в то время, как Кьеза переедет на левый фланг. Оба игрока способны соорудить гол на индивидуальном мастерстве. Между ними в центре может сыграть Кевин-Принс Боатенг. Также "фиалки" могут выйти на трансферный рынок в поисках идеального нападающего под эту тройку. Помимо Сусо, Луччи также предложил "Фиорентине" услуги бывшего игрока "Милана" Андреа Бертолаччи, который до сих пор находится без клуба. Но Бароне и Праде ищут игрока с другими характеристиками. Сообщается, что они ведут переговоры по Сандро Тонали из "Брешии". Еще одна "американская мечта".

Джампаоло подвел итоги вчерашней встречи.

Как в Косово встретили Франко Барези.

На официальном сайте "Милана" составили портрет новичка Лео Дуарте.

А другие новости, связанные с трансферной активностью клуба, вы найдете здесь.