3 мин.

Ноттингем Форест - Ливерпуль. Превью

История противостояния

История встреч насчитывает 94 матча в чемпионатах Англии. 47 из них были сыграны на Сити Граунд. 17 побед хозяев, 16 ничьих и 14 побед гостей. 

Последний раз команды встречались в Кубке Англии в марте этого года, где единственный гол Жоты вывел в полуфинал турнира.

В Английской Премьер лиге команды не играли друг с другом 23 года. Последняя их встреча произошла в апреле 1999 года, в которой Ноттингем на своем поле, благодаря голу Пьера ван Хойдонга на 90 минуте, свел матч вничью 2:2. За Ливерпуль отличились Реднапп и Оуэн. 

Форма команд

К предстоящей встрече команда Стива Купера подходит, находясь на 20 месте в чемпионате. У новичка Премьер лиги в активе 1 победа в 11 матчах, которая была одержана еще во 2 туре против Вест Хэма. Всего Форест набрали 6 очков за текущий сезон имея разницу забитых и пропущенных - 16, худшую в лиге. 

Последнюю свою встречу Ноттингем завершил безголевой ничьей в гостях с Брайтоном.

Ливерпуль после победы на Вест Хэмом поднялся на 7 место, выиграв 2 матча подряд в чемпионате, что с красными в этом сезоне еще не случалось. Единственный гол встречи забил Дарвин Нуньес, который стал третьим для уругвайца в чемпионате.

Травмы

Перед матчей в лазарете Ливерпуля находятся Диого Жота, Луис Диас, Жоэль Матип, Ибраима Конате и Артур Мело.

К индивидуальным тренировкам, после длительного отсутствия, приступил Наби Кейта.

Под вопросам участие Дарвина Нуньеса, у которого мышечная травма, которую игрок получил в игре с Вест Хэмом.

У Форест в списке травмированных числятся Ренан Лоди, Омар Ричардс, Джек Колбэк, Льюис О'Брайен, Мусса Ниакате и Харри Тоффоло

Стартовый состав

Линия защиты должна принять привычный для последних матчей вид: Робертсон - Ван Дайк - Гомес - Трент.

В полузащите, думаю, будет сочетание Фабиньо - Хендерсон. Тьяго получит небольшой отдых, перед решающим матчем Лиги Чемпионов.

Факты

Ноттингем Форест – единственный клуб Премьер-лиги, играющий в форме без логотипа титульного спонсора.

Алиссон пропустил только 7 из 13 пенальти, которые назначались в его ворота в АПЛ (2 отраженных, 4 мимо ворот).

Дарвин Нуньес стал самым быстрым игроком, когда-либо игравшим в АПЛ, развившим скорость бега во время матча 38 км/ч.

День в истории

22 октября 2002 года Ливерпуль стал первой английской командой, обыгравшей московский Спартак в Москве. После того, как хозяева поля открыли счёт в середине первого тайма, Майкл Оуэн сделал идеальный хет-трик - гол головой, левой и правой ногой.

Ровно за 10 лет до этого, в 1992, красные уступили тому же сопернику в Кубке обладателей Кубков. При счёте 2:2 Брюс Гроббелар был удалён с поля, и его место в воротах занял защитник Дэвид Берроуз. Отчасти благодаря этому российский клуб забил два мяча и одержал победу.

22 октября 1975 красные прервали двухлетнюю домашнюю беспроигрышную серию Реал Сосьедад, нанеся испанскому клубу поражение со счетом 3:1 во втором круге кубка УЕФА.

В 2015, казанский Рубин добился ничьей на Энфилде в первом домашнем матче Юргена Клоппа, в качестве тренера Ливерпуля. В составе хозяев поля отличился Эмре Джан.

Матч состоится 22 октября 2022 в 14:30 по Москве.

Обслуживать поединок будет Пол Тирни. Арбитр на VAR Майк Дин.

Спасибо за обратную связь)

Support & Believe

Всем YNWA!