3 мин.

Наполи - Ливерпуль. Превью

Доброго времени суток!

Это превью матча группового этапа Лиги Чемпионов, в котором Наполи принимает Ливерпуль.

История противостояния.

Команды встречались 8 раз друг с другом в истории. 4 поединка пришлись на групповые этапы Лиги Чемпионов. 2 победы за командой из Неаполя, 1 ничья и 1 победа Ливерпуля.

Последний раз, когда команды встречались на домашнем стадионе Наполи, в сентябре 2019 года, та игра была первой в розыгрыше главного европейского турнира. Встреча завершилась победой хозяев 2:0, голы на свой счет записали Дрис Мертенс и Фернандо Льоренте, обоих впрочем, в нынешнем составе неаполитанцев уже нет.

Форма команд.

К очному поединку команды подходят в противоположных настроениях.

Команда Лучано Спалетти после 5 туров Серии А, обосновалась на втором месте в чемпионате, набрав 11 очков из 15 возможных, одержав 3 победы и 2 раза сыграв вничью.

В последнем матче чемпионата Италии неаполитанцы одержали волевую победу в гостях над римским Лацио (1:2).

Команда Юргена Клоппа, в свою очередь выдает худшее начало в чемпионате Англии, под руководством немецкого специалиста, занимая 7 место в таблице после 6 туров АПЛ. Красные одержали  2 победы, 1 раз уступили и 3 встречи завершили ничьей.

Ливерпуль последний матч АПЛ проводил против своих соседей из Эвертона, но многообещающее мерсисайдское дерби завершилось безголевой ничьей 0:0. Состояние команд.

Перед первым туром лиги чемпионов команда Юргена Клоппа испытывает проблемы с составом из-за многочисленных травм. Так Наби Кейта и Алекс Окслейд-Чемберлейн не попали в заявку команды на групповой турнир. Капитан Джордан Хендерсон пропустит ближайшие три недели из-за растяжения мышц задней поверхности бедра. По прежнему травмированы Конате, Келлехер, Рэмзи.

В понедельник вернулся к тренировкам с командой Тьяго, который восстановился после травмы, полученной в первом туре АПЛ против Фулхэма.

Список игроков, которые отправились с командой в Неаполь: Алиссон, Гомес, Ван Дайк, Тьяго, Милнер, Фирмино, Салах, Адриан, Эллиот, Жота, Цимикас, Диас, Робертсон, Нуньес, Артур, Матип, Байтетич, Филлипс, Александр-Арнольд, Дэвис.

Наполи к матчу подходит с минимальными потерями. Под вопросом участие в игре Лосано и Осимена, которые получили повреждение в последнем туре Чемпионата Италии. Но вероятно оба примут участие во встрече.

Стартовый состав.

Состав Ливерпуля получит минимальные изменения, по сравнению с игрой в чемпионате против Эвертона. В связи с травмами Хендерсона и Карвальо, место в основе займет Милнер. Вероятно в предстоящем матче за красных дебютирует взятый в аренду из Ювентуса Артур.

Предположительный состав Ливерпуля

Матч состоится 7 сентября 2022 в 22:00 по Москве.

Обслуживать поединок будет Карлос дель Серро Гранде. Испанец уже работал на матч команд в ноябре 2019 года, тогда игра завершилась со счетов 1:1.

В заключение хотел бы предположить, что Ливерпуль испытывая все трудности во внутреннем чемпионате, постарается как можно быстрее получить заветные очки в Лиге Чемпионов, которые гарантируют им выход в плей-офф, что в дальнейшей перспективе поможет команде сосредоточиться на матчах Премьер-Лиги.

Support & Believe.

Всем YNWA!