2 мин.

Тренер «Авангарда» взял тайм-аут в овертайме. Что-то нарисовал на планшете – через 73 секунды Каски забил победный гол

Какой же Хартли крутой!

Опыт – важнейшая штука, когда дело касается решающих моментов. В карьере Боба Хартли таких набралось столько, что вполне хватит на пару жизней. Теперь он включил паучье чутье в овертайме седьмого матча, и, возможно, спас свою команду от поражения.

«Ак Барс» бодро начал овертайм и мощно прижал омичей к воротам Грубеца – спустя пару минут тройка Найта сначала наелась в защите, отыграв почти 2 минуты, а затем пробросилась под давлением соперника, хотя два игрока все же успели поменяться. И Боб Хартли принял единственное решение, которое могло спасти уставшую пятерку – взял тайм-аут и дал игрокам продышаться.

А еще – что-то рисовал на планшете парням, которым предстояло выиграть, возможно, главное вбрасывание в матче. Что именно Хартли начертил на доске – загадка, это могла быть схема в защите, выход из обороны или просто крестики-нолики, чтобы занять 30 секунд. Вбрасывание омичи все же проиграли, «Ак Барс» сыграл позиционную атаку, но не забил, а Грубец смог накрыть шайбу.

А через 73 секунды после того тайм-аута Толчинский протащил шайбу в зону, скинул на Хохлачева, а тот нашел Каски, который бросил просто без шансов. И что еще интересно – Хохлачев был номинально 13-м форвардом, сыграл чуть больше 10 минут, а в овертайме – всего лишь 22 секунды. Этого хватило, чтобы сделать гол, который подарил Омску второй финал за три года и шанс отомстить ЦСКА.

 «Авангард» – в финале Кубка Гагарина! Вытащил 7-й матч с «Ак Барсом» и выиграл в овертайме

Казанская молодежь чуть не затащила «Ак Барс» в финал. Галимов, Воронков и Сафонов – просто космос

Фото: РИА Новости/Максим Богодвид