2 мин.

Лига Чемпионов. 1/4 финала. Атлетико Мадрид - Манчестер Сити. 2-й матч

Атлетико Мадрид:

Очень хороший, скоростной высокий прессинг от "матрасников". Игра в средний (иногда длинный) быстрый пас. Фланговые, разрезающие оборону Сити, атаки. В первом тайме Манчестер ещё находил противоядие, но во втором тайме мадридский клуб взвинтил такой темп, что Сити ничего не мог.

Кондогбия шикарен в разворотах атак и в подборе, Фелиш постоянно в темпе и постоянно дёргается, открываясь в свободные зоны, Коке, как всегда, зол и находится везде, оборона на высочайшем уровне, фланговые игроки дают невероятный объём. Наконец-то Атлетико показал красивый футбол, который не окупился из-за банальной неудачи.

Замены все были сделаны только на освежение и обострение, рисунок и структура игры Атлетико не менялась по ходу матча.

Манчестер Сити:

Всё сломалось у "горожан" во втором тайме. То ли чинить не хотели, отсидевшись второй тайм в обороне, то ли не знали как это чинить. И очень похоже что всё-таки не знали. Во втором тайме Сити делал всё то, что они делали в первом тайме, но Атлетико накрывал или просто не оставлял других вариантов кроме как вынести мяч куда подальше. Манчестер переборол себя и соперника в первом матче, сделав пробоину в защите Атлетико.

Выход Стерлинга ничего не дала манчестерскому клубу. А выход Аке, вовсе, была вынужденной

Ну и немного по судейству, т.к. этот вопрос будет самым обсуждаемым. Во-первых, красной карточки не было. Если уж судья с самого начала матча даёт играть жёстко и грубо (а этот судья давал так играть), то как можно давать жёлтую за эпизод, когда защитник после чистого подката просто вставал и, по сути, не видел соперника (Фелипе разворачивался через плечо). Во-вторых, как минимум одно из двух пенальти на Корреа был. Если докопаться то можно ставить и оба. Первый момент вообще выглядит забавным на фоне удаления. Корреа, теряя равновесие, но пытаясь сохранить мяч, получает по ногам. Да, контакт небольшой, но это контакт. И если давать жёлтую карточку за совершенно случайный контакт за пределами поля, то почему этот остаётся без внимания главного судьи.