2 мин.

Интер - Ливерпуль 1/8 финала Лиги Чемпионов. 1 часть, Интер боится

Симоне Индзаги молодой, но при этом уже опытный тренер. Выигрывал с Лацио Кубок Италии, неоднократно Суперкубок, ставил клубные рекорды и в целом показывал хорошую игру, не смотря на ограниченные ресурсы римского клуба. Даже успел выиграть Суперкубок Италии с Интером.

Но придя в Интер, Симоне поставил результат как главный приоритет, оставив саму игру на второй план. Будущие комментаторы имейте ввиду, я не говорю что Интер играет плохо, слабо и т.д., дочитайте пост до конца пожалуйста.

Симоне Индзаги с самого начала в Интере в больших матчах боится проиграть, поэтому при минимальном счёте в пользу его команды, или даже при ничейном счёте, он меняет своих креативных игроков, зацикленных на создании опасности у чужих ворот, на игроков разрушающего плана.

Это стало основной причиной потери очков против топ клубов в Серии А. Вот, например, вспомнить недавнее миланское дерби, где первый тайм Интер забрал полностью засчёт владения мяча, постоянной активности Лаутаро Мартинеса на острие атаки. Но что в итоге? Увидев замены в атаку от Милана, Индзаги испугался, убрал аргентинца с поля, заменив его Санчесом, тем самым облегчив работу защитникам Милана по выходу из обороны. Ведь даже пиковый Санчес не давал такой объём в прессинге. А также итальянец убрал с поля двух основных креативных игроков Интера, Чалханоглу и Перишича, людей засчёт которых Интер держал мяч, не отдавая его сопернику, при этом разгоняя собственную атаку. А вместо них вышел Видаль и Димарко, соответственно. Первый - опорник разрушающего плана, второй вообще защитник. Как итог: 1-2, победа Милана.

Подобная ситуация случилась в крайнем матче Серии А, против Наполи. После быстрого гола неаполитанцев, Интер ответил быстром голом тоже, правда уже во втором тайме. Вся игра проходила в центре поля, даже с небольшим преимуществом миланцев во владении и точности передач. Но вместо обострения игры Индзаги решает успокоить игру, замедлить темп и сыграть вторым номером, лишь бы не проиграть. Главное отличие этой игры от миланского дерби в том, что Наполи, будто сговорившись с Интером, заменил игроков атакующего плана, на игроков с приоритетами в защиту. Поэтому всё закончилось ничьёй 1-1.

Вот, 2 матча Серии А, и уже 5 потерянных очков. Так можно и с первого места сойти, и из Лиги Чемпионов в 1/8 вылететь.