2 мин.

Принимаем соседей - «Оренбург» сыграет домашний матч в Самаре

Приветствуем соседей

Сейчас в Ростошах на "Газовике" проходят последние приготовления к РПЛ - строители вышли на финальный этап реконструкции стадиона. Чтобы не перебивать работы, "Оренбург" свой первый домашний матч в 2022 году проведёт на "Солидарность Самара Арене". Соперником выступит набережночелнинский "КАМАЗ".

В данный момент "газовики" находятся на 1-й строчке в таблице, но от ближайшего преследователя - "Факела" оторвались лишь на 4 очка. Это при том, что у воронежцев одна игра в запасе. Ситуация для наших соседей непростая, поэтому победа завтра им необходима.

Самарцы заметили клубный автобус.

Судя по всему, команда на игру приехала за сутки, есть даже подтверждающее фото от самарских любителей футбола. Предположительно, на кадре автобус запечатлён в районе Мехзавода - это один из первых районов для гостей города, проезжающих по Московскому шоссе.

Кстати, о самарцах - за оренбуржцев выступает наш земляк. Это 23-летний вратарь Алексей Кеняйкин. В этом сезоне он провёл на поле не особо много - 7 встреч. В 2019 году уходил в аренду в московское "Торпедо", год спустя вернулся. Есть в составе номинальных хозяев поля и бывший футболист "Крыльев" - полюбившийся самарским болельщикам Владимир Полуяхтов вернулся в клуб летом прошлого года, до этого играя в нашей команде 3 года, где завоевал чемпионство ФНЛ и дошёл до финала Кубка. Надеемся, что в Оренбурге Владимир, как и Алексей, сможет покорить "лучшую лигу мира" дважды подряд.

Как дела у соперника?

Можно с уверенностью сказать, что оренбуржцам достался в соперники далеко не "мальчик для битья" - несмотря даже на то, что в турнирной таблице "КАМАЗ" находится на 13-й строчке, игроков нельзя обвинить в неполной самоотдаче. Это наглядно продемонстрировала кубковая игра с "Зенитом" - даже такому сопернику набережночелнинцы не думают сдаваться.

У "КАМАЗА" тоже есть футболисты, знакомые по клубам Самарской области - защитник Булат Садыков выступал за тольяттинский "Акрон, а полузащитник Виктор Свежов играл в "Крыльях".

Итоговое превью

Безусловно, нас ждёт зрелищная игра - как со стороны "Оренбурга", так и "КАМАЗа". К слову, что самое интересное - матч будет судить самарский арбитр Кирилл Силантьев. Будем ждать бескомпромиссной борьбы на нашем стадионе, а от судьи как можно меньше ошибок - пусть победит сильнейший!