3 мин.

Даниил Медведев – будущая первая ракетка мира?

Даниил Медведев уничтожил крайне неудобного для себя Чорича в финале в Питере, доказав, что это уже новый Медведев, которого может остановить разве что кто-то из большого трио. Станет ли Медведев первой ракеткой мира или это нереально?

1. Медведев берет турниры, при этом в его игре есть явные слабые места, например, работа у сетки. Сложно представить, что будет, если он постепенно будет улучшать свою игру во всех аспектах.

2. Медведев еще очень молод (23 года), но при этом у него все в порядке с мозгами, кажется, что он явно умнее, чем игроки тура в среднем, думаю, его понимание игры будет улучшаться с каждым следующим турниром. Его отличное чувство юмора также является показателем ума. 

3. У Даниила отличное тело для тенниса: 198 см роста, нет лишнего веса, быстрые ноги и хорошая выносливость. Очевидно, что такое тело - это одна из причин его успехов.

4. Лидеры тура стареют, тот же Федерер не выглядит непобедимым на харде даже для некстгена, Надаля Медведев уже раскусил, не говоря о Новаке, который уже кажется удобным соперник, так что есть шансы брать турниры большого шлема, начиная с Австралии.

5. Даниил уже заработал хорошие деньги, в том числе на свежих контрактах с Тинькофф банком, Bovet и BMW, которые сможет вложить в том числе в свое тело, в тренировки, что должно помочь ему улучшить свой теннис, правда, деньги могут повлиять на мотивацию, время покажет, что перевесит. Если в контрактах большой денежный вес имеют результаты выступления, то это может влиять на то, что он будет выкладываться на 100%. 

Фото: твиттер Даниила Медведева https://twitter.com/DaniilMedwed/

6. В туре бывают случаи, когда игроки играют какой-то период времени выше своего истинного уровня, такое же может быть с Медведевым, но игровых предпосылок для этого пока не наблюдается, с точки зрения его данных успехи кажутся закономерными. 

7. Даниил очень много играет, но пока здоровья хватает, если он будет продолжать играть во всех турнирах, то шанс получить травму вырастет и это, конечно, надо учитывать его команде, а также нам при оценке его шансов на первую строчку. Пока его выносливость кажется тем фактором, который выделяет его на фоне многих игроков тура.  

8. Главное, что должно помочь Медведеву стать первой ракеткой мира - это его характер, который он ярко демонстрировал как во время камбэка с Надалем, так и во время общения с публикой на US Open, редко спортсмены показывают свою лучшую игру, когда трибуны на 100% против них, особенно в таком возрасте. В последнем матче с Джоковичем, по его словам, ему было непросто, но он нашел резервы. Впечатляет то, что он всегда играет на победу, даже на не самом важном турнире в Питере он играл на 100%, в отличие от ряда игроков мужского и женского тура, которые российские турниры часто посещают только ради галочки. 

https://www.independent.co.uk/sport/tennis/us-open-2019-daniil-medvedev-crowd-boos-won-because-you-middle-finger-a9086331.html

Фото: https://www.independent.co.uk/sport/tennis/us-open-2019-daniil-medvedev-crowd-boos-won-because-you-middle-finger-a9086331.html

В ближайшее время мы узнаем, насколько оправдан наш оптимизм в отношении Медведева, думаю, что он может по крайней мере ненадолго в ближайшем или далеком будущем забраться на первую строчку, предпосылки большего успеха есть, как есть и некоторые факторы риска. В любом случае следить за Даниилом будет очень интересно, давно российские теннисисты не привлекали внимание всего мира как своей игрой, так и личностью. 

 P.S. Я специально сгонял в Питер, чтобы посмотреть его игру.В итоге после финала даже удалось с ним сфотаться и лично выразить свой respect. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал, где скоро будут появляться ссылки на посты и какие-то краткие новостные/аналитические сообщения: https://t.me/double2fault или https://t-do.ru/double2fault