4 июля 2026 года сборная Аргентины одержала победу над Кабо-Верде со счётом 3:2 в матче 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года. Игра прошла на стадионе «Хард Рок» в Майами (США).
В США задержали руферов, которые поднялись на Эмпайр-стейт-билдинг, на высоту 443 м. Это Ангелина Николау и Иван Кузнецов (Иван Беркус), они задержаны.
Игроки сборной Норвегии обыграли команду Кот-д’Ивуара в матче 1/16 финала чемпионата мира по футболу. Встреча прошла 30 июня на стадионе в Арлингтоне (США) и завершилась со счетом 2:1.
Сборная Германии по футболу впервые за 64 года проиграла на старте плей-офф чемпионата мира. Матч 1/16 финала против команды Парагвая завершилась в серии пенальти в пользу южноамериканцев.