РГ: Ключ к успеху игроков 20-ки. Матчи первого круга
![](http://img208.ex-imageshack.us/img208/2373/screenhunter73jan161908.gif?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
Краткий обзор матчей с участием теннисисток ТОП-20.
Каждая теннисистка выбрала свой путь к победе:
- активность в розыгрышах мяча,
- активность на приеме подачи,
- ставка на подачу,
- чистота и темп игры,
- превосходство в тактике, которое зачастую приводили к вынужденным ошибкам соперницы.
Но есть ряд теннисисток, которые превзошли своих соперниц по всем показателям.
Это – Серена, Сара, Саманта и Ана Иванович.
Наша Маша тоже превзошла свою оппонентку по всем показателям и значительно, кроме одного – НО.
Она сделала на 11НО больше, чем Су-Вэй. То же относится и к На Ли, которая была намного активней своей соперницы и меньше допускала брака на приеме подачи, но сделала на 15 НО больше испанки.
Ряд теннисисток сделали акцент на активную игру, при этом они и ошибались меньше своих соперниц.
Это – Вика, Мария Кириленко, Карла, Елена Янкович.
Вика сделала меньше винеров в ралли, чем Лена, но чаще вынуждала ее ошибаться в розыгрышах мяча.
В результате выиграла на 4 ралли больше, чем Лена. Однако основным ее ключом к успеху был прием подачи, она допустила на приеме на 7 ВО и на 2 НО меньше своей соперницы.
У Агнешки, Ангелик, Каро, Роберты, Слоан и Доминики ключом к успеху в матчах со своими соперница стала более качественная игра (меньшее количество НО) и тактическое превосходство (меньшее количество ВО).
Петра Квитова значительно уступила своей соперницы в розыгрышах мяча, она выиграла на 10 ралли меньше ее, но в то же время значительно успешней действовала на приеме подачи: Петра сделала на 6 приемов навылет больше чем Араван и на 6 ошибок на приеме подачи меньше своей соперницы.
Кроме этого, Петра сделала на 4 эйса больше и на 1 ДО меньше своей оппонентки.
Марион в целом за матч выиграла на 2 очка меньше своей соперницы, но в решающем сете получила небольшое преимущество счет меньшего количества вынужденных ошибок: Марион допустила 8 ВО в ралли и не приняла 5 подач соперницы, а Ольга допустила 9 ВО в ралли и не приняла 8 подач соперницы.
Ключом к успеху Насти стала также лучшая игра на приеме подачи. Андреа допустила на 2 ВО в ралли и на 5 ВО на приеме подачи больше Насти. Обе были очень активны и много совершали невынужденных ошибок.
![](http://img268.ex-imageshack.us/img268/7711/2013al.jpg?f=webp&q=90&s=2x&w=730)
>
винеры Марии - 25,
НО соперницы - 8,
ВО соперницы - 24 ( как подсчитано? 24 = 57 - 25 - 8)
Чтобы подсчитать ВО Марии, нужно взять общее количество выигранных очков за матч ЕЕ СОПЕРНИЦЫ (31) отминусовать НО Марии и винеры соперницы и получится 4 ВО Марии.
Мария сделала 2 ВО в ралли и еще 2 ВО -это непринятые ею подачи соперницы.