АО: Ключ к успеху, день 7-ой
Желтым цветом введены данные для наших теннисисток – победительниц сегодняшних матчей, а в белом тоне - данные их соперниц.
Пример 1.
Екатерина Макарова и Ангелик Кербер набрали примерно одинаковое количество очков за счет своих винеров и НО соперниц.Катя намного сократив ВО по сравнению с предыдущем матчем (с 38 в матче с Марион до 11 сегодня), сделала их ключом к успеху в сегодняшнем матче. Катя успешней Ангелик действовала на приеме подачи (она не приняла 8 первых подач соперницы, а Ангелик – 11) и вынудила 10 раз ошибиться Ангелик в розыгрышах мяча. Сама Катя сделала только 3 ВО в ралли, действуя активно в розыгрышах мяча и эффективно в защите. Особенно запомнилось как Катя фантастически защищалась в 8-м гейме 2-го сета на своей подаче на БП. Из 75 очков, сама Катя выиграла 53 (70,7 %%). Из-за низкой скорости и недостаточной остроты второй подачи, Катя потеряла сегодня много очков. Ей необходимо поработать над этим. На своей же первой подаче Катя выиграла 76 %% очков.
Пример 2.
Мария Шарапова намного превзошла свою соперницу по активно выигранным очкам: она сделала на 21 винер больше и 8 раз чаще вынуждала ошибаться Кристин в ралли (обе не приняли по 7 первых подач соперницы). Это и составило разницу в очках, так как ошибались НЕвынужденно они одинаково, обе допустили по 19НО. Значительное превосходство перед соперницей в активности и стало ключом к успеху Марии. Мария сама выиграла 70,8 %% (46 очков из 65 ею заработанных за матч).
Пример 3.
Ли На превзошла свою соперницу по всем основным элементам игры: сделала больше винеров (на 7), меньше допускала НО (на 6) и ВО (на 5). Все это вылилось в разницу в 18 выигранных очков за матч. Очень много ВО сделали обе теннисистки в этом матче: Ли На не приняла 15 первых подач соперницы, а Юля -14. Ли На 16 раз вынудила ошибиться Юлю в розыгрышах мяча, а Юля 10 раз вынудила ошибиться соперницу в ралли.
Пример 4.
Агнешка за матч сделала всего 4 НО и 10 ВО, она не приняла только 2 первых подачи соперницы (Ана – не приняла 14 первых подач Аги). Ана всех ошибок сделала 54 (34 НО и 20 ВО) – на 40 больше Агнешки. Разница же в винерах - + 21 в пользу Аны утонула в этой куче ошибок. Стабильность Агнешки, отличная работа на приеме подачи стала ключом к ее успеху.
Еще раз хочу отметить как теннисистки сыграли на приеме подачи в матчах 1/16 (это то что я считала сама):
Агнешка - 2 непринятые подачи соперницы
Мария - 7
Катя -8
На Ли -15
Только вот эта фраза странная: "Разница же в винерах - + 21 в пользу Аны утонула в этой куче ошибок".
P.S. Ставлю плюсики и Вам, и Денни =)))