5 мин.

Шарапова на Неделе моды в Париже: макияж жены гангстера, встречи с Роналдо и Сереной

В шоу-бизнесе появление в первом ряду большого дизайнерского показа соизмеримо с победой на престижном турнире в теннисе. По этой логике Мария Шарапова набрала отличную селебрити-форму.

Шарапова посещает Недели моды почти 20 лет и собрала большое портфолио: Marc Jacobs, Vera Wang, Ralph Lauren в Нью-Йорке, Alexander McQueen в Лондоне, Dior, Chloé, Chanel, Givenchy в Париже, традиционно закрывающем модные месяцы.

На Неделе моды в Нью-Йорке в 2005-м

В этот раз в Париже среди коллекций для следующей зимы Шарапова разблокировала новые бренды. Сначала – Victoria Beckham, британскую марку, долго показывавшуюся в Нью-Йорке, потом на пару сезонов заскочившую в родной Лондон и наконец обосновавшуюся в самом престижном Париже.

Шарапова и Виктория Бекхэм, неделей раньше сломавшая ногу в спортзале, встретились накануне показа в студии, где Марии, очевидно, подбирали наряд.

Подобрали «канадский смокинг»

в сочетании с макияжем в стиле «жены гангстера».

Кроме Шараповой и Дэвида Бекхэма, спорт на показе представлял Роналдо. Он и его жена Селина Локс – постоянные гости шоу Victoria Beckham.

Следующим пунктом программы Шараповой в Париже был показ Hermès. На него она, несмотря на дождливую и холодную погоду, пошла в пальто без рукавов модного красного цвета, надетом на укороченные брюки.

Туфли калифорнийской марки Wolf & Shepherd (ее также уважает Роджер Федерер) Шарапова назвала лоферами, но это, конечно, дерби.

Наконец, парижская командировка Шараповой увенчалась показом Valentino – марки, на чьи шоу она ходила и в нулевые, и в десятые. Большое черное пальто, надетое на черный костюм с легкой белой отделкой, уравновешивалось солнечными очками в ретро-стиле и романтичными лодочками из розового сатина.

После показа Шарапова поприветствовала дизайнера марки Пьерпаоло Пиччоли, однажды одевшего ее на «Оскар»,

но главное – пересеклась с Сереной Уильямс, у которой был свой забег по показам (Off-White, Balmain, Balenciaga – подбор марок, как и в случае Шараповой, отлично отражает личный стиль).

После показа Мария сменила каблуки на балетки – и напомнила, что селебрити тоже люди.

Шарапова на оскаровской вечеринке: три колье, платье в духе «Твин Пикс» и туфли на платформе

«Я замужем за Дэвидом Бекхэмом – мне не нужны вибраторы». Любовь Дэвида и Виктории

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

Фото: Gettyimages.ru/Peter Kramer, Pascal Le Segretain; instagram.com/mariasharapova, ig.arthur