Хуан Мартин дель Потро: «Не знаю, смогу ли снова обыгрывать ребят вроде Рафы, Роджера и Джоковича»

Экс-четвертая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин дель Потро, обыгравший в третьем круге турнира в Индиан-Уэллсе украинца Александра Долгополова (20) со счетом 7:6, 6:3, одержал восьмую победу подряд.

«Я сыграл хороший матч. Сегодня было жарко, но я сумел не потерять концентрацию, действовал надежно, особенно на своей подаче, и воспользовался своими шансами, чтобы одержать победу.

Я знаю, что должен подавать гораздо лучше, чем сейчас, если хочу снова войти в Топ-10. Но сейчас еще бывают моменты, когда я чувствую себя некомфортно и под давлением, и после годичного перерыва мне еще пока бывает трудно с этим давлением справляться.

Сейчас моя травма уже в прошлом. В настоящем я играю матчи и выигрываю, мой теннис постепенно, день за днем улучшается, и сейчас я надеюсь, что смогу выйти в четвертьфинал здесь в Индиан-Уэллсе.

Чтобы снова заиграть на прежнем уровне, мне еще нужно время. Я не знаю, смогу ли снова обыгрывать ребят вроде Роджера, Рафы, Джоковича, но в любом случае, к этому мне еще идти и идти, и я работаю над этим каждый день».

За выход в четвертьфинал BNP Paribas Open дель Потро сыграет с немцем Филиппом Кольшрайбером.

«Он обыграл Содерлинга, так что очевидно, он сейчас на хорошем ходу. Я просто надеюсь, что смогу сыграть лучше, чем сегодня, и постараюсь победить», – цитирует чемпиона US Open-2009 официальный сайт АТР.