• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Глава Федерации тенниса Украины: «За участие в Кубке Дэвиса Долгополов запросил 225 000 долларов»
22

Глава Федерации тенниса Украины: «За участие в Кубке Дэвиса Долгополов запросил 225 000 долларов»

Первая ракетка Украины и 26-я – мира Александр Долгополов не вошел в заявку национальной сборной на ближайший матч Кубка Дэвиса против команды Голландии. Исполнительный директор Федерации теннса Украины Сергей Лашкул объяснил, почему с теннисистом не удалось достичь соглашения.

«Финансовые запросы Долгополова неподъемны для федерации. За максимум три матча за сборную в год Долгополов хотел получить 225 000 долларов. Скажу так – в некоторых странах даже за победу в Кубке Дэвиса не платят столько. Вопрос премиальных никогда не звучал в сборной – и Стаховский, и Марченко, и Бубка приезжают и играют. Весь бюджет Федерации тенниса Украины составляет 150 000 долларов в год», – цитирует Лашкула Sport.segodnya.ua.

Также сообщается, что по данным Лашкула, на данный момент Долгополов не получал никаких предложений от теннисных федераций России или Казахстана.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости