Мария Шарапова: «После первого сета я заиграла более надежно»

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в полуфинале турнира в Стэнфорде польку Агнешку Радванску со счетом 1:6, 6:2, 6:2, прокомментировала матч.

«В первом сете я была как-то несобрана, делала слишком много ошибок. Тогда я попыталась быть более терпеливой и дать ей шанс играть. Дело не в том, что она заставляла меня бегать или совершала виннерсы. Я делала по три невынужденных ошибки за гейм – это, конечно, очень много. Мне надо было снизить количество собственного брака, и мне это удалось. Мало-помалу я заиграла более надежно и так провела следующие два сета.

Радванская такой игрок, что ей удается вымотать соперника, доставать все мячи и заставлять оппонентку каждый раз совершать еще один удар. Она часто добивается успеха таким образом, поэтому с ней надо быть всегда готовой к тому, что мяч вернется на твою половину.

С самого начала я не хотела вступать с ней в затяжные розыгрыши, потому что именно это ей и нужно. И в первом сете, мне кажется, я переиграла сама себя. Может быть, слишком много думала или что-то в этом роде, вместо того, чтобы играть в свою игру. Но это был только первый сет, и независимо от его итога впереди еще весь матч.

Радванска отлично играет, с ней всегда сложно, она агрессивна. Она отлично двигается. С ней важно хорошо принимать, хорошо подавать и попытаться извлечь преимущество из каждого мяча.

С прошлого года я прошла долгий путь, и я очень довольна, что могу играть и не беспокоиться о множестве вещей, о которых мне приходилось беспокоиться тогда. Сейчас я просто знаю, что могу каждый день выходить на корт, и даже если чувствую себя не на сто процентов, все это не так крутится у меня в голове, как раньше. Я довольна, что могу просто играть, работать изо всех сил, и мне это удается», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.