• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Тысяча полицейских будет обеспечивать безопасность матча Кубка Дэвиса между сборными Швеции и Израиля
0

Тысяча полицейских будет обеспечивать безопасность матча Кубка Дэвиса между сборными Швеции и Израиля

Более тысячи полицейских будут обеспечивать безопасность в шведском городе Мальме во время проведения  матча первого раунда Кубка Дэвиса между сборными Швеции и Израиля.

По сообщениям местной полиции во время матча ожидаются акции протеста, на которые соберутся более 10 000 человек из Швеции и соседней Дании. По этой же причине в эти дни будут закрыты две школы, расположенные неподалеку от стадиона, где состоится матч.

Израильская сторона так же не осталась в стороне от приготовлений к этому матчу, было решено, что сборную этой страны будут сопровождать два телохранителя. По шведским законам эти телохранители не смогут привести с собой какое-либо оружие.

На прошлой неделе парламент Мальме принял решение провести этот матч без зрителей, но это решение было раскритиковано, за то, что содержало в себе критику Израиля за операцию в Газе. Так же были предприняты попытки перенести этот матч в Стокгольм, но и они провалились, сообщает TENNIS.com.

Напомним, что матчи первого раунда Кубка Дэвиса состоятся 6-8 марта.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости