Фернандо Вердаско: «Чтобы в пяти сетах обыграть Федерера, Николаю нужно играть невероятно»

Девятая ракетка Открытого чемпионата Австралии испанец Фернандо Вердаско, уступивший сегодня матч четвертого круга Николаю Давыденко со счетом 2:6, 5:7, 6:4, 7:6, 3:6, оценил перспективы россиянина на турнире.

«Это сложный вопрос. Думаю, в пятисетовых матчах у игроков вроде Рафы и Федерера больше шансов. То есть, чтобы обыграть Федерера в пяти сетах, Николаю нужно играть невероятно. В пятисетовых матчах нет никого лучше Федерера и Надаля. Поэтому-то они и выигрывают «Шлемы». Давыденко, Мюррей им в этом уступают. Наверное, они тоже могут победить, но с большим трудом.

Давыденко в последних двух сетах смотрелся уставшим и больше ошибался. Но в начале решающей партии он, между тем, очень хорошо подавал, и в критических ситуациях, когда у меня появлялись шансы, он действовал очень хорошо. То есть я бы скорее поставил на Федерера или Надаля, но, с другой стороны, никогда не знаешь. Давыденко тоже очень хорош», – цитирует Вердаско официальный сайт турнира.