Рафаэль Надаль: «Ветер создавал мне очень много проблем»

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в матче четвертого круга на US Open американца Сэма Куэрри со счетом 6:2, 5:7, 7:6, 6:3, заявил, что главной проблемой для него оказался встречный ветер.

«Это было сложно. Это было очень сложно, особенно после моей ошибки во втором сете. Я играл нормально. Ничего особенного не показал, но и ничего ужасного. Я ведь контролировал матч. 6:4 с брейком, затем он сделал брейк. Единственное что…Мне было трудно подавать против ветра, ветер был очень сильный.

Ну а затем было 5:4 на моей подаче, с попутным ветром я не проиграл ни одной подачи, ни одного гейма за весь матч. Так что ветер – это было ужасно. Позже он еще раз взял мою подачу, матч и правда был немного сумасшедшим. Во втором сете я подавал очень плохо, но в третьем, и это важно, я сыграл на тай-брейке в свой лучший теннис.

Удивил ли он меня? Нет. Я знаю его. У него хорошая подача. Я думаю, он начал играть не слишком хорошо, а затем разыгрался. Он хороший игрок, все это знают.

Не думаю, что победа на Олимпиаде помогла мне с игрой на харде. Это был один из важнейших титулов в моей карьере, но я играл неплохо на харде и до Игр. Я выиграл в Торонто, был в полуфинале в Цинциннати, а также в Индиан-Уэллсе и в Австралии, в финале турнира в Майами, результаты достаточно хорошие», – цитирует Надаля официальный сайт турнира.