Сесиль Каратанчева после дисквалификации выиграла первый же турнир

18-летняя болгарская теннисистка Сесиль Каратанчева, дисквалифицированная два года назад за применение нондралона, одержала победу на своем первом же официальном турнире.

Для победы в рамках турнира ITF в Аризоне с призовым фондом в 25 тысяч долларов Каратанчевой понадобилось преодолеть сито квалификации и отыграть матчи основной сетки. В общей сложности за время проведения соревнований болгарская теннисистка сыграла в восьми встречах, отдав при этом лишь два сета. В финале со счетом 2:6, 6:3, 6:2 была повержена Сунита Рао из Индии, занимающая на данный момент 193-ю строчку в мировом рейтинге. За победу на турнире Сесиль Каратанчева получила 2940 долларов и 25 рейтинговых очков.

Сейчас болгарка плануриет вернуться в Софию, чтобы принять участие в матче Кубка Федерации, сообщает Novinite.

Напомним, до своей дисквалификации Каратанчева была 35-й ракеткой мира и играла в четвертьфинале «Ролан Гаррос»-2004.